Высыпания в паховый сгибах

Красные высыпания у мужчины в паховой области на сгибах несколько дней, зуда нет, некоторые покрыты корочкой. Половой партнер постоянный, зппп нет, аллергии тоже быть не должно, моющие/вещи не меняли. В чем может быть причина и что делать?

Нет
26 лет

Доброго времени. На фото с большой вероятностью фолликулит. Необходимо обработать аккуратно водным раствором хлоргексидина, после наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней. Сдайте общий анализ крови, сахар крови.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир, спасибо за ответ! В чем может быть причина подобного высыпания?

Принятый ответ

Как правило инфекция. Способствовать этому может ослабление иммунитета, сахарный диабет, метаболический синдром, гормональные нарушения, дефицитные состояния, проблемы со стороны ЖКТ и т.д.

Здравствуйте, Максим
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
- ограничить контакт с водой
- Не принимать ванну,
- исключить сауну, бассейн, бани
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- пол контакты на время лечения исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория, спасибо за ответ! В чем может быть причина подобного высыпания?

Снижение иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Принятый ответ

Я вам ответила - снижение иммунитета

Принятый ответ

Максим,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Это фолликулиты. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно они сами будут проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.