Третья беременность, дефицит железа

Здравствуйте! Беременна третьим, начало 1 триместра. Весь день сегодня болит голова, посинели губы, слабость. В прошлые две беременности мне выписывали Мальтофер по 2 таблетки в день курсами, но я уже не помню, сколько дней я его пила. Действительно ли у меня сейчас дефицит железа и если да, могу ли я опять начать пить Мальтофер?

Нет
27 лет

Здравствуйте
Нужно проверить ферритин, норма не ниже 45
Ферритин показывает истинный запас железа
Если ниже 45, то можете начать принимать препараты железа
Так же проверьте вит д, норма 30-60
И гормоны щитовидной железы- ТТГ и Т4св

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо! Можно ли будет определить онлайн по результатам анализа что и в каких количествах мне нужно будет принимать?

Принятый ответ

Можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Валерьевна, я могу сделать скрининг щитовидной железы? Он включает в себя проверку гормонов TSH, FT3, FT4
Или мне нужен анализ на антитела к рецепторам ттг?

Достаточно TSH, FT4

T3 не нужен, он внутриклеточный, для него норм нет
А АТ к рТТГ СМОТРИМ ПРИ НИЗКОМ ТТГ

Здравствуйте. Сдайте гемоглобин и ферритин. По их уровню можно сказать в какой дозировке и как долго принимать препараты железа.
Возможно, у этих симптомов другие причины.

Здравствуйте. Сдайте анализ крови или ферритин чо бы точно знать

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови+ ферритин, ОЖСС и на основании результата исследования назначить антианемическую терапию!

Здравствуйте. Для выявления анемии и назначения лечения, все же вам нужно сдать общий анализ крови и ферритин