Частые позывы к мочеиспусканию у кота

Добрый вечер. Пришла домой, а кот мяукает и по 15 мин сидит на лотке пытаясь пописать. Бегает к лотку через каждые 10 мин. Также присутствует рвота. Ничего постороннего съесть не мог. Подскажите пожалуйста, какие предпринять действия. ?

Нет
35 лет

Здравствуйте. У кота признаки цистита. Необходим очный осмотр специалистом в ближайшее время для уточнения диагноза и назначения эффективного лечения. сильно откладывать посещение врача не стоит, т.к. возможно развитие обструкции уретры.

Здравствуйте, необходимо экстренно ветеринару. Скорее всего у животного помимо цистита/ мочекаменной болезни развилась острая почечная недостаточность. Самостоятельно давать какие-либо препараты в этом случае не рекомендуется. Необходимо в клинику, сдавать анализы.