Консультация уролога /

Частые позывы к мочеиспусканию — вопрос №2888476

Добрый день. Папе 79 лет, последние несколько дней постоянно бегает в туалет (чуть ли не каждые 15 минут). Записаться к урологу смогли только на следующую субботу, сдал мочу. Анализы прикладываю. Как пролечить состояние до очного визита ко врачу?
В анамнезе инсульт в 2005 году, тромбы, принимает на постоянной основе варфарин, эналаприл.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи активно воспалительный.
Необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ПСА общий. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи ТРУЗИ простаты. Очный осмотр уролога обязательно.
На данный момент можно начать принимать
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней ректально.
Макмирор 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Далее по результатам
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, прикладываю новые анализы по Вашему списку

Уролог, Андролог, Врач УЗД
ПСА и сахар в норме, как и креатинин, хотя почему-то он выделен красным.
Клиент
Владимир Александрович, проясняется ли диагноз по результатам анализов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По данным анализам диагноз не ставится . По крайней мере рак простаты вне подозрения. Необходимо дообследование. Без осмотра можно нафантазировать от души.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на воспаление. Рекомендую пройти курс Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
А также учитывая возраст, профилактически рекомендовано сдавать ПСА крови и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования проходить рекомендовано 1 раз в год с целью оценки состояния предстательной железы.Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе – рекомендовано сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принимать рекомендую алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам присутствует инфекция
мочевыводящих путей.
Помимо этого не исключено,что имеети место быть аденома простаты.
Стоит начать лечение:
-Левофлоксацин 500 мг по 1 т 1 р/с 10 дней
-Канефрон по 2 др 3 р/с 1 меясц
-Омник по капсуле 1утром после завтрака 1 месяц
-Бифиформ по 1к 3 р/с 10 дней
Обследование:
-кровь на ПСА,креатинин
-УЗИ почек
-ТРУЗИ+УЗИ мочевого пузыря