Частые позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте! Беспокоят частые позывы в туалет по-маленькому, хожу каждые пол часа - час, и в перерывах всё равно ощущение, что надо в туалет. Такие симптомы месяца два уже. Пью канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, около 3 недель, но нет особых изменений. Недавно родился второй ребёнок (2.5 месяца ему), грудное вскармливание. На прошлой неделе купалась несколько раз в холодном озере - на несколько дней стало похуже, ещё чаще позывы к мочеиспусканию, зуд, и между походами в туалет более сильно выраженное ощущение, что надо опять туда. Пила клюквенный морс, продолжала канефрон - вернулась к исходной ситуации, как описано в начале сообщения. Записалась к урологу и сдала анализ мочи. Анализ пришёл хороший (прикрепляю). Имеет ли смысл идти к урологу, если анализ мочи хороший, или в чём-то другом проблема?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи нет воспалительного процесса. Рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна. Посетить гинеколога для осмотра и взятия мазков на микрофлору.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Очно всегда есть смысл.
Дополнительно необходимо следующее:
3-х стаканный анализ мочи, общий анализ крови и сахар крови. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения. Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

Принятый ответ

Добрый день!
Прежде всего Вам нужно сделать бак посев мочи с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков!

Алексей, такой анализ тоже сделала (сейчас прикреплю) . Рост микрофлоры не обнаружен

Принятый ответ

День добрый. Анализ действительно хороший. Но если жалобы есть, лучше очно с урологом всё обсудить. Сделать УЗИ мочевой системы и органов малого таза.