Консультация лора /

Ларинготрахеит — вопрос №1270353

Здравствуйте! 6 дней назад при разговоре начало драть горло внутри глубоко, появился кашель и некая заложенность в груди. Кашель не откашливался. 4 дня назад пришла к врачу на осмотр(просто прием) он поставил диагноз ларинготрахеит, лечение такое:
Авелокс 1х5 дней
Аскорил1 ст. л -3 раза в день
Небулайзер Диоксидин
Меня мутило от антибиотика но решила пропить. Да и Аскорил как-то не зашёл. Сегодня пришла к другому врачу , тут лечение такое:
Амоксиклав
Омнитус
Назонекс
Не понятно зачем мне противокашлевое если у меня только только начало немного хоть отходить мокрота. В итоге убрала Аскорил , не знаю чем его заменить, мне от него вгруди как-то стало не хорошо, словно воздуха не хватает и от страха поймала ПА . как мне быть? Чем заменить Аскорил и нужно ли чтоб откашливалось? То более менее отходит мокрота, то прям ничего , хотя кашель порой одолевает прям . Скажите пожалуйста что нужно пить из этого, а что нет? Антибиотик уже осталась 1 Таб. на завтра (5 дней) как дальше быть мне? Кашель нужно убирать противокашлевым или наоборот чтоб отходило что-то пить? Температуры небыло вообще. Самочувствие нормальное, только вот в груди заложенность некая, нет свободы дыхания. Я так понимаю что это вирусное,+ у меня хр. Фарингит от стекания из носа. ( во время беременности
появилось стекание по задней стенке и 7 лет уже пытаюсь избавиться) Аллергии не было.
Спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Хр. Фарингит

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, начните принимать Амбробене таблетки или ингаляции с Амбробене раствор 3 мл + 2 мл физ раствора*2 р.д. 5 дней.
Теплое питье, антигистаминные.
Антибиотик вы закончили авелокс... В связи с чем 2й антибиотик назначен?
Клиент
Екатерина, сегодня закончу антибиотик. Второй назначили вместо первого, от него у меня побочки, но в итоге я решила допить первый и не тратиться на другой.
Вчера вечером пришел результат анализа крови,( прикрепила) Это вирусное?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , на данный момент кашель влажный или сухой ? он постоянный или периодами? Есть ли повышение температуры тела?
Клиент
Сергей, температуры небыло вообще. Кашель сегодня откашливается через раз, но ничего выплюнуть не могу. Периодически бывает то сухой, то влажный днем . Ночью его нет, ну только если я встала в туалет тогда могу покашлять.
По осени делала рентген( проходила диспансеризацию) кт пазух, МРТ позвоночника , мамографию и все это в декабре. Не хочется просто так светиться снова.
Скажите пожалуйста по крови повышение СОЭ это нормальное явление при вирусной инфекции?
Клиент
Сергей, врачи не назначали рентген, а ради интереса своего не очень хотелось бы ... Дети первоклашки, муж тоже с таким кашлем, единственное что у меня видимо посильнее , тк фарингит. Сегодня не могу найти запчасть от небулайзера и сижу без процедуры не знаю что пить или не пить для отхождения мокроты
Детский ЛОР, ЛОР
- ингаляции пока будет хорошо бы поделать еще только не с диоксидином , лучше будет с обычным физ раствором 2 раза в день для увлажнения
Так же к лечению добавьте АЦЦ 600 мг 1 раз в день
Горла полоскайте раствором хлоргексидина 3-4 раза в день
Назонекс в нос пока продолжить
Есть ли не будет положительной динамики по лечению через 2-3 дня , то выполните рентген легких

Конечно СОЭ может быть повышено при вирусной инфекции
Клиент
Сергей, да по сути динамика то улучшения есть. Уже по состоянию легче делать дела, но вот кашель да... Он стал откашливаться хоть через раз. Уже можно считать положительный результат. Горло уже не болит при разговоре и по виду. Нос еще не пришел в норму, но уже хоть не заложен.
На что я должна обратить внимание для того чтоб рентген делать? Я так понимаю даже при ОРЗ ОРВИ кашель недели две?
Клиент
Сергей, спасибо что не оставили без внимания
Детский ЛОР, ЛОР
Обратить внимание на повышение температуры тела , возникновение одышки
Да , кашель может быть до 2х недель
Клиент
Сергей, этого нет слава богу. Глушить кашель сейчас нельзя, нужно мокроту выводить?
Детский ЛОР, ЛОР
да, все правильно