Жидкий стул

Подскажите пожалуйста, я гипертоник принемаю утром лористу Н, в обед бисопролол 5мг (желудочковая аритмия, повышен пульс), вечером лористу 25 мг. На данный момент жидкий очень стул, пониженый калий, врач назначает аспаркам по 1т x3 р, плюс капают рингер и цефриаксон. Давление на последние дни 110-120/75-80. Вопрос такой: можно ли принемать аспаркам со своей терапией и с таким не высоким давлением?

Гипертоник
46 лет

Здравствуйте, принимать Аспаркам коротким курсом 2-3) недели можно спокойно.

Анастасия, так аспаркам снижает давление, не будет хуже

Здравствуйте, Елена! Можно принимать. А с какой целью Вам антибиотик капают, Вы болеете?

Нина, ставят предварительно сальмонелез под вопросом

Принимайте аспаркам, не бойтесь. Он как раз выровнит Ваш калий. По 1 т 3 р/д до еды месяц.

Нина, просто знаю, что с бисопролол его нельзя, прям боюсь пить, тем более давление нормальное

Принятый ответ

С бисопрололом его можно, просто длительно не пить, иначе калий может повыситься. Либо тогда аспаркам 1 т 1 р/д месяц, если боитесь побочных эффектов.