Нехватка витамина Д

Здравствуйте! Мне 24 года, рост 170, вес 73. Анализ выявил уровень витамина Д 22 нг/мл. Подскажите пожалуйста, как восстановить? В какой форме лучше принимать витамин Д, в какое время дня, до или после еды и в какой дозировке? Солнышка мало, живу в северном регионе. Продукты, в которых он содержится, не ем. Спасибо!

Аллергия, дефицит железа, хронический ринит, геморрой
24 года

Здравствуйте! Рекомендую приём аквадетрим 5 тыс МЕ ( это 10 капель) в сутки в течение месяца во время приёма пищи или после утром тли в обед
Через месяц контроль уровня и переход на ежедневную профилактическую дозировку 2 тыс МЕ в сутки ( 4 капли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какое время после окончания приёма витамина можно сдавать анализ?

Через месяц ,а потом снижаете дозировку до профилактической

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое!

Всего вам доброго!