Консультация педиатра /

Укачивание в транспорте маленького ребенка — вопрос №2046635

Добрый вечер. Ребенку 1.4, сильно укачивает в машине. За одну поездку 300 км может быть до пяти эпизодов тошноты с рвотой. Все, что можно со своей стороны, мы с мужем делаем - не кормим заранее, максимум вода, раздет, прохладный климат в машине, отсутствие ароматизатора, без мультиков и книжек. Всё равно тошнит, ребенок капризный. С трудом переносит поездки. Вопрос в следующем - возможен ли прием в нашем возрасте препаратов от укачивания типа Драмины и Авиарина? Переживаю за побочки. Если да, то в какой дозировке? Еслм нет, что можно предпринять, кроме лекарственных препаратов? Заранее благодарна за ответ.

Педиатр
Добрый вечер. Ознакомилась с анамнезом . К сожалению нет , данные препараты нельзя . Все идут с 3 лет . Попробуете бросает от укачивания . Все остальные действия что написали в тексте , верные .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, добрый вечер, браслеты тоже от 3х лет, купила, но тоже переживаю можно ли?
Педиатр
Не переживайте , из можно . Эти формальности , часто используют раньше . Но не всем помогает увы . Берите в дорого ещё воду с лимоном или компотик из кислых яблок.
Педиатр
Здравствуйте
К сожалению, таким малышам ничего нельзя использовать из лекарственных средств .

Возьмите с собой в дорогу кусочки кислого яблока, воду с капелькой лимона или кислых ягод с собой (малинка идеально подходит)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, к сожалению такие препараты понимать офф лейбл , тоесть не по инструкции невозможно. Риск побочек очень велик, а оценить состояние после приема очень тяжело ( укачивание осталось или побочка пошла ).. Зато хитростей много : лимонная вода , мятная водичка, обтирать лицо водичкой, ветер в лицо небольшим мини вентилятором , прохлада в машине, подгадывать под сон, отвлекать беседой, мини игры в дорогу , эфирное масло мяты капнуть на салфетку и держать поблизости, смотреть в боковые окна , отвлекать разговорами, аккупунктурные браслетики.
Ну и конечно тренировать вестибулярный аппарат( качели , скакалки, балансиры,езда в общественном транспорте хоть иногда )
Принятый ответ
Клиент
Ксения Юрьевна, добрый вечер, купила акупунктурные браслеты , тоже написано с 3х лет, переживаю теперь и насчет их
Педиатр
Там указан возраст +3 как на игрушках, только для того чтобы не оставлять детей без присмотра с ними. Не переживайте. Очень часто родители их используют до 3 лет, но просто кому то помогает а кому то нет
Педиатр
Здравствуйте! Вы делаете все возможное по возрасту, абсолютно правильно.
Никаких гаджетов, прохладный воздух, дробное питье маленькими глотками воды с лимоном.

К сожалению, по возрасту препаратов подходящих нет, только с 3 лет.
Делайте остановки в поездке.