Ребёнок 1 год 3 месяца 4 дня высокая температура и сбивается только жаропонижающими
Четвертый день у ребёнка 1 год 3мес температура каждый день 38-39. я сбивала ибу профеном и парацетамолом,но их пишут только 3 дня использовать. Без них не уходит температура. сопли и гноятся глаза. коньюктивит.Берётся периодически рукой за горло. но кашля нет. Поноса,рвоты ничего нет. Только,что описала. Аппетит есть. Что-то ест,что-то отказывается. Были у двух врачей. Все тут(страна Филиппины)пишут антибиотики. Я против антибиотиков СО-аmoxiclav. Но вот температура 4дня меня тревожит сильно,но я читала что антибиотики не борятся с вирусами и температурой,а толкьо убивают бактерии.Пишу, Вот хотела узнать можно ли без антибиотиков? Я против антибиотиков, тут говорят,что без них никак.Вчера прописали капли для глаз Русское название Тобрамицин,aнглийское название Tobramycin. После него гноя в глазах нет.глаза после сна чистые,не залеплены.за 2 дня глаза прошли. Всё, только температура. 🤦♀️Волнует температура каждый день. Иногда вся горячая, иногда ноги ступни холодные.Два дня играла,ходила,а сегодня вялая. На руках. Походила каплю. Хнычет .но когда сбита температура парацетамолом,то играет нормально. Ещё заметила,что в комнате очень жарко,а кондиционер не включить и сразу высокая температура. На улице,на веранде,на свежем воздухе менее горячая она. И держится за горло периодически. Так что главный вопрос в температуре. И то что пишут производители,что давать строго 3 дня ибупрофен и парацетамолом. Три дня прошли. Сегодня 4 как же быть на ночь? И второй главный вопрос антибиотиков. Кровь из пальца вся в норме. кровь из вены только 1 показатель плохой segmenters 50.0H, а норма 15-35. Что прописали все даю,кроме антибиотиков и капли в нос sodium chloride salinase
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию вирусная инфекция у ребенка
Не могли вы бы прикрепить анализ крови, так будет понятнее
Принятый ответ
Доброе утро, можете прикрепить анализ крови?
Если по крови инфекция вирусная, антибактериальная терапия не требуется, Температура при вирусной инфекции может держаться 7-10 дней
Жаропонижающее можно использовать больше 3-х дней, главное соблюдать дозировку
Даем жаропонижающее при температуре выше 38,5, ибупрофеном 5-10 мг/кг (максимальная суточная доза 30 мг/кг/сут.) и парацетамолом 10-15 мг/кг (максимальная суточная доза 60 мг/кг/сут.), чередуя их друг с другом. Если при высокой температуре холодные конечности , то сначала даем ношпу 1/2 т (чтобы снять спазм сосудов), через 10-15 минут жаропонижающее
Обильное теплое питье, продолжаете симтомаиическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сами горло осматривали? Чистое, спокойное ?
Анализ крови, если делали , то прикрепите. И в случае температуры длительной нужен анализ мочи.
Обязательно отпаивать , расчет как минимум 40мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить анализ крови?
По описанию у ребёнка вирусная инфекция. Но если в крови действительно повышены нейтрофилы, то нужен антибиотик. Сейчас Необходимо обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами при необходимости, продолжайте сбивать высокую температуру, ничего страшного, если больше трёх дней.
Принятый ответ
Доброе утро! Если есть анализ прикрепите пожалуйста. Ребенок болел розеолой? Для нее типично 4-5 дней высокая Температура в пределах 38,5-39 , после того как проходит температура появляется сыпь.
Ибупрофен можно и нужно давать столько сколько держится температура. Обязательно отпаивать ребенка. Возможно остужайте комнату когда выходите на веранду, включая кондиционер. Оптимальная температура 21-22 градуса.
Екатерина, по результатам ОАК есть снижение гемоглобина 113 , возможно , что снижение из-за инфекционного процесса . Тк эритроцитарные индексы МСН, MCV в норме .
Антибиотик оправдан . Сейчас объясню, те гранулоциты (нейтрофилы) повышены и преобладают над лимфоцитами . В возрасте годик должно быть наоборот , лимфоциты должны превалировать. А тк повышаются нейтрофилы -это ответ на присоединение бактериальной инфекции.
Учитывая , что температура держится, то да антибиотик начать нужно ,который назначили.
Амброксол по возрасту ребенку нельзя. Не сможет откашлять .
Здравствуйте
В крови бактериальная инфекция и применение антибиотика оправдано