Положительный тест на ковид

после положительного теста на ковид с 15.10 по 25.10 принимал ингавирин и азитромицин(4 дня) и левофлоксацин(7 дней). симптомы исчезли 19.10.(высокая температура). 31.10 сдал тест-положительный. что делать?

Здравствуйте, положительный результат ПЦР означает, что вы заразны для окружающих, необходимо изолироваться. На данный момент какая у вас температура, есть ли кашель,одышка,мокрота?

Мария, темп. 36.7, кашля, отдышки и других симптомов не было и сейчас нет

У вас в лечении должен быть гриппферон или интерферон альфа в нос по 2 капли 5-6 раз в день, витамин С по 1000 мг/сут, витамин Д по 2000 ел/сут, цинк по 50 мг на 14 дней, обильное питье: теплый чай с лимоном,морсы, обязательно контролируйте температуру тела, мазки ПЦР должны быть дважды отрицательными,что будет свидетельствовать,что вы не заразны

Здравствуйте! Если ПЦР пол, значит вы ещё заразны, о самой болезни это не говорит. Есть ли жалобы?

Павел, температуры и других симптомов нет

Принятый ответ

Тогда ничего не требуется, пейте витамины, например супрадин и больше воды, вирусу придётся покинуть организм.

Здравствуйте! Если сохраняется температура,то надо сделать КТ грудной клетки.Если температура тела нормальная и самочувствие удовлетворительное, то промывайте нос,полощите Горло.Орошайте слизистую глотки.Вирус бывает,что задерживается на слизистой.Болезнь уже отступает,а вирус ещё есть.Начинайте принимать поливитамины с селеном и цинком.

Здравствуйте! Вы ещё заразны. Гриппферон по 3 капли 5 раз в день в течении 7 дней. Обильное питьё.

Здравствуйте, добавьте гриппферон спрей в каждый носовой ход по два нажатия 5-6 раз в день, пейте больше жидкости , витС1000мг+витД2000ед, для ускорения элиминации вируса из организма

Здравствуйте, Валерий.
Вы заразны для окружающих.
При отсутствии симптомов соблюдать питьевой режим, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, дыхательная гимнастика, витамин д 2000 МЕ, витамин с 1000мг в сутки, Гриппферон 3 капли 4 раза в день.
Всего доброго!