Холецестит, Дискинезия желоче-выводящих путей
Здравствуйте! УЗИ показало Холецестит и Дискнезию ж.в.п! Выписали "Фосфоглив Урсо" и все! Болей, запоров нету! Есть общая слабость утомляемость. Вопросы: Как его пить? Рецепт потерял а вграммах не разберусь. Вес 62 кг пью по 1кап 3 р в день. И что ещё к нему можно добавить? Аллохол можно? Можно ли вылечить это?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите протокол узи пожалуйста .
Анализ крови Биохимический сдавали ? Стул какого характера?
Узи в связи с чем делали ?
Фосфоглив Урсосан расчет препарата идет 10 мг на кг массы тела , вам достаточно 500 мг на ночь .
Екатерина, Здравствуйте Снимков УЗИ на руках нет, стул нормальный. Делал УЗИ брюшной полости с общим исследованием жалобы на слабость, усталость постоянное сердцебиение. Фото анализов прикрепил
У вас повышен биллирубин за счет непрямой фракции , нужно исключать синдром ЖиЛьбера , сдать генетический анализ на синдром Жильбера .
Повышен Алт , необходимо сдать анализ крови на гепатит в и с .
Фосфоглив 500 мг на ночь .
Екатерина, Понял, Спасибо. На Гепатит сдавал все ОК.
Пожалуйста, будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте Роман биохимию сдавали, какой консистенции стул и цвет?
Фосфоглив урсо 2капс в сутки
Анна, Здравствуйте биохимию загрузил. Стул нормальный как всегда был.
Поняла вас, фосфоглив урсо 2 капс на ночь 1 мес
Анна, Спасибо
Анна, А Аллохол можно принимать? А то лежит 5 пачек!?
Пока не желательно, после курса фосфоглив урсо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты исследований. Жалобы на данный момент? Стул какой у вас?Хронические заболевания?
Марина, Здравствуйте биохимию прикрепил, больше ничего пока нет, стул нормальный. Хронические заболевания холецестит. Жалобы на усталость постоянную утомляемость. Биохимию крови прикрепил
Выраженная гиперхолестеринемия, гипербилирубинемия, повышение печеночного маркера. Нужно видеть результат УЗИ ОБП
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам биохимического анализа крови - повышены печеночные трансаминазы и билирубин, что говорит о застое желчи и воспалительном процессе в кишечнике. Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости..
Марина, УЗИ на руках щас нету. Делал УЗИ брюшной полости и нашли только холецестит и дескнезию. А воспалительные процессы в кишечнике с чем связаны могут быть? С кишечником вроде все нормально!?
Извините, воспалительный процесс в печени, конечно. Фосфоглив Урсо 2 капс на ночь и 1 капс после обеда 2-3 месяца. Прикрепите по- возможности, протокол УЗИ.
Принятый ответ
Роман, здравствуйте!
Общей слабости из-за дискинезии ЖВП и небольшого повышения печеночных показателей не будет.
В данный момент достаточно фосфоглив урсо 1 капс 3 р/день, 1 мем
Контроль анализов через 1 мем ( АЛТ, АСТ, билирубин, Щелочная фомфотаза, ГГТ)
Обязательно следите за питанием (нельзя копчёное, жареное острое, алкоголь, консервацию, ограничиваем сладкое), есть надо 3-4 р/сут, ежедневно овощи, зелень, семечки, орехи, надо пить много чистой воды.
Дополнительно можно сдать ферритин, сывороточное железо, СРБ, витамин В12, витамин Д, ТТГ, свТ3, св Т4, холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП
Татьяна, Спасибо