Расшифровка снимка носа
Добрый день! Можно ли по снимку сказать, что у ребёнка гайморит? Температуры нет, весёлый, немного кашляет, есть небольшая заложенность носа. Ребёнку 5 лет, не на что не жалуется. Анедоиды удалили, частый насморк
Здравствуйте.
Справа есть гайморит, по типу катарального воспаления.
Татьяна, подскажите пожалуйста, требуется ли лечение антибиотиками?
Принятый ответ
Учитывая симптомы, нужно дообследовать, сдать общий анализ крови, чтобы понять, если бактериальное воспаление и нужны ли антибиотики.
Я бы пока местный назначила антибиотик-Полидекса.
Ринофлуимуцил 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Полидекса. 7 дней
Синупрет 15 капель 3 раза в день 7 дней
Зодак 10 капель 1 раз в день 7
Принятый ответ
Здравствуйте
В правой гайморовой пазухе незначительный пристеночный отёк. Что называется катаральным гайморитом. Нос дышит? Выделений нет? Аллергии нет?