Изнуряющий кашель на протяжении долгого времени, одышка, боль при в грудном отделе
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты кт. На протяжении долгого времени беспокоит мучительный кашель, бывает такой изнуряющий что срываю голос, появляется осиплость голоса, боль в грудной клетке. А так как моя работа связана с большим потоком людей, не очень приятно когда начинаются такие приступы кашля, не курю и не курила никогда.
Здравствуйте. На КТ нет пневмонии, бронхита. Есть признаки остеохондроза. Ваши жалобы не связаны с картиной на КТ.
Есть у вас аллергия? Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок.
Пропейте Левопронт 1 ст. л 3 р в день 10 дней, Димефосфон 1 ст. л. 3 р в 10 дней.
Екатерина, на счет аллергии незнаю, к врачам обращаюсь очень редко, можно сказать в крайнем случае, значит нужно искать причину в другом. Меня просто смутили буллы и уплотнения лёгочной ткани. Думала может причина кашля в этом.
Принятый ответ
Нет, с этим не связано.
Здравствуйте. Маленькая булла в легком не представляет для вас сейчас никакой опасности. Ваш кашель вряд ли связан с ней. Нужно исключать бронхообструкцию, пройдите спирометрию с бронхолитической пробой.