Консультация невролога /

Боль в пояснице, чем обезболить ? — вопрос №1270712

Бабушке 83 года, сильная боль в пояснице, отнимаются ноги, тяжело стало передвигаться, после небольших передвижений появляется одышка , боль в сердце, после нитроглицерина боль уходит , одышка беспокоит после незначительной физ. нагрузке, даже лежать не может, говорит воздуха не хватает
Вызывать врача на отрез отказывается, в больницу ехать не хочет, предлагали полежать в больнице, тоже не в какую
Можно ли чем то обезболить и не станет после этого сердцу хуже?

Возраст: 27

Хронические болезни: У бабушки букет хронических болезней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в качестве обезболивания можно применять препарат Амбениум, внутримышечно, у данного препарата длительное действие , до 24 часов, на сердечно-сосудистую систему он не оказывает влияния.
Также необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня мочевой кислоты, с реактивного белка
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно декасалгин сделать укол, он хорошо обезболивает. Обязательно вызвать врача на дом для осмотра
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по клинике идёт стабильная стенокардия напряжения. Кроме этого ,что касается пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможно есть грыжевое выпячивание. Вам удобно в форме инъекций лечиться?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! С целью обезболивания можно проколоть дексалгин 2 мл вм 5 дней. И обязательно вызовите врача для очного осмотра
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Начните Дексалгин 1 ампула внутримышечно-1 р в день 4 дня ,обязательно можно вызвать на дом сделать хотя бы экг и терапевта