Пульс/экстрасистолы

Добрый вечер Почему при сильной боли(менструальной например) пульс замедляется? Прям так медленно еле еле За 30 минут до жутких болей пмс экстрасистола проскочила И вообще у меня с сердцем по обследованием все хорошо 👌🏼 Но все равно не дает покое мышца наша главная (( То дыхание в горле перехватит то дышать нечем, то кувырки в груди, кашель сухой фенибут вновь начала пару дней пропила усилились симптомы ….сейчас не пью Сердце здорово, а что-то все равно не так Жить прям нормально не могу….. Помогите пожалуйста

Остеохондроз Пролапс митрального клапана 1 ст
24 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Возможно это проявление вегетососудистой дистонии.
В такие моменты можно курсом принимать магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Регина Рафагатовна, когда лежу чувствую каждый удар сердца очень отчетливо
Я не могу так расслабиться
Я уже и кушать стала полезную еду и физическую активность добавила
Но все равно
Что за тромбон
Покоя не дает

Возможно на фоне повышенной тревожности.
Попробуйте успокоительное на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Регина Рафагатовна, я выпила сегодня в течение дня 3 таблетки найза от боли
Последняя была в 17:15
Сейчас бокал шампанского налила
Можно ? Или будут проблемы?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте. Так может проявляться работа вегетативной нервной системы в ответ на боль, ЧСС может рефлекторно снижаться из-за боли и других раздражителей. Экстрасистолия в период менструаций может быть связана с гормональными изменениями, снижением гемоглобина, железа.
Если симптомы проявляются каждый раз во время месячных, то сделайте суточное мониторирование ЭКГ в этот период, дополнительно сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови калий, магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Елена Викторовна, здравствуйте
Прикрепила последние летние обследования
Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Елена Викторовна, кстати когда случается экстрасистола спазм отдает в ногу почему-в левую внизу я не знаю что это, может это поврежден блуждающий нерв ? Я не могу понять причину ???

По результатам обследования все хорошо. Анализы в норме, ЭХО КГ тоже хорошее, по холтеру ЧСС в пределах нормы, количество экстрасистол незначительное.
Количество экстрасистол не может быть одинаковым каждый день. Гормональные изменения, стресс, переутомление, недосыпание, перенесенные инфекции и другие причины могут провоцировать увеличение количества экстрасистол в какие-то периоды, но главное что они никакой опасности не представляют, только неприятные субъективные ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Елена Викторовна, спасибо за ответ
А то начиталась в интернете что это может привести к внезапной остановке и тд
??

Скорее всего это просто мышечный спазм. Блуждающий нерв не иннервирует нижние конечности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Елена Викторовна, когда лежу чувствую каждый удар сердца очень отчетливо
Я не могу так расслабиться
Но все равно
Что за тромбон
Покоя не дает ??

Принятый ответ

Это субъективные ощущения. Вам нужно перестать прислушиваться к сердцу, переключать внимание на другие дела. Продолжайте вести здоровый образ жизни , это правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Елена Викторовна,
Кстати когда выпью алкоголь, мне легче и расслабление например бокал шампанского и я спокойна и ничего не чувствую
Но думаю это плохая практика….

Здравствуйте.
Возможно у Вас такая реакция вегетативной регуляции на боль. Какие цифры пульса в течение дня?
Узи сердца, холтер -экг проходили?
Анемии, гормональных отклонений нет?
Прикрепите имеющиеся обследования.
Если по Узи только пролапс МК 1 ст, что является нормой, значит ничего опасного в Ваших симптомах нет.
Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ , если ранее не сдавали.
Во время жалоб можно принимать успокоительные, например, Афобазол или Новопассит. Магнерот 500 мг 2 р в день .
Употребляйте бОльшее количество жидкости
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Анастасия Викторовна, в течение дня цифры 60-70

Ознакомилась.
По Узи нет никаких органических отклонений. Гемодинамика сохранная, сократительная способность хорошая, пороков сердца нет.
По холтер- экг также без патологии, при этом даже во время жалоб по дневнику изменений нет по пленкам.
Ваши симптомы точно не связаны с заболеванием сердца или любым другим. Пульс очень вариабельный и в норме. Просто у Вас такая реакция на боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо за ответ
кстати когда случается экстрасистола спазм отдает в ногу почему-в левую внизу я не знаю что это, может это поврежден блуждающий нерв ? Я не могу понять причину ?

Блуждающий нерв здесь не задействован. Этот мышечный спазм в ноге маловероятно, что связан с сердцем .
Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Анастасия Викторовна, когда лежу чувствую каждый удар сердца очень отчетливо
Я не могу так расслабиться
Но все равно
Что за тромбон
Покоя не дает

Тромбоз? Не совсем поняла вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Анастасия Викторовна, не тромбоз, а как тромбон бьется как барабан и слышу все в спокойном состоянии лежа
Мешает жить
Хотя уже добавила правильную пищу физ активность и меньше курить стала
И все равно все ощущается дискомфорт ужас
Но думаю это плохая практика….

Принятый ответ

Поняла) думаю это связано с повышенной чувствительностью . Курение тоже негативно влияет и на ритм сердца, и на восприятие ощущения сердцебиения . Алкоголь точно не выход из ситуации! Принимайте успокоительные курсом