Компрессионный перелом

Добрый вечер,прошу Вас помогите мне подобрать правильный корсет.% лет как болею,началось все быстро,не падала,травмы не не было,начались сильные боли в спине,не могла даже ходить в 2018 году сделала мрт,невропатолог назначил лечение почти год пила биносто и другие обезболивающие,уколы уже не помню.Сейчас опять очень сильные боли просто ничего не могу делать,боли у меня не прекращались но можно было терпеть,опять была у невропатолога поставила диагноз; М54.4 Вертеброгенная двусторонняя люмбоишалгия.умеренно выраженный болевой синдром,хроническое течение на фоне выраженных дегенеративно дистрофических изменений в п/о позвоночнике,диффузного остеопороза,компрессионного перелома L2.Сказала срочно корсет на п/уровне средней фиксации при нагрузке.,назначила сирдалуд,аркоксиа релоприм и нано пласт.Но мне это ничего не помогает.Боли ужасные.Прошу подскажите какой корсет подобрать мне.Мне 72 года.Много операций,по женски все удалено,миома была,житовидная железа удалена(аутоиммунный тириодит) ,желчный удален,гыжа у диафрагмы,при операции удалена селезенка,давление восновном понижено.Помогите мне.Исследования высылаю

желчный удален аутоиммунный териодит
72 года

Подойдет, например, такой корсет
https://trives-shop.ru/catalog/t_1595_1_xs_korset_ortopedicheskiy_ko.html

ссылки здесь на сайте не активные.
чтобы перейти по ссылке, ее нужно выделить, а потом щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать из меню - перейти по ссылке.

По согласованию с эндокринологом и терапевтом показано назначение Кальцемин адванса по 1т 2р в день и нужно обсудить вопрос о возможности введения больной одного из препаратов Золендроновой кислоты. Например, Акласта.
Это сильный препарат против остеопороза.
Он укрепит позвонки, чтобы дальше не разрушались.

Константин, Мне 72 года я не могу загрузить исследования,и написала Вам на почту переслала,что бы они помогли загрузить,так как у меня не получается.

Константин, перешлите мне свою эл.почту я скину Вам исследования,не могу на сайт загрузить уже написала на ваш сайт и отправила пускай загрузят,буду благодарна Вам.

Нам запрещено давать свои контакты.
Вы просили посоветовать корсет - я выше дал ссылку на модель корсета, который Вам бы подошел.
Так же рекомендовал лечение остеопороза.

Без корсета и лечения остеопороза болевой синдром вряд ли удастся купировать.
Если есть дополнительные вопросы - задайте здесь.

Константин, акласта я не выдержу,у меня много хронических заболеваний

Есть варианты. Можно Деносумаб (Пролиа). Это моноклональное антитело.
Переносится хорошо. Согласуйте с эндокринологом.

Константин, Вы посмотрели мои сканы? что скажите

Принятый ответ

Я посмотрел, все понятно.
Задавайте вопросы - я отвечу.

Добрый день. После 2018 г. томографию (КТ или МРТ) повторяли? Если нет, то обязательно надо сделать, за это время могли новые переломы сформироваться. Результаты денситометрии есть?

Евгений, записалась на мрт,живем в деревне,очень тяжело дотираться,а какой корсет лучше подобрать

В вашем случае боль может быть как от дегенеративного поражения позвоночника (остеохондроз, стеноз позвоночного канала), так и от остеопороза с патологическими переломами. Рекомендации по лечению и образу жизни ( в т.ч. и относительно корсета) при этих состояниях разные. Если с томографией проблемы, берите любой жёсткий корсет (с рёбрами жёсткости). Конкретные модели перечислять не буду, все они устроены примерно одинаково, небольшие конструктивные отличия роли не играют.

посетите ортопедический салон и вам подберут корсет.