Консультация ревматолога /

Боль в ногах — вопрос №1270796

Что може быть, болят ноги ниже колена, в основном стопа, галеностоп, икры как будто напряжены, есть дискомфорт с зади колена, состояние тяжести в ногах и мышцас, иногда и руки в суставах побаливаю, ну ноги больше всего, только проснулся и дискомфорт как будто уже прошел километров 20 с утра

Возраст: 32

Хронические болезни: Поверхностный гастробульбит

Терапевт
Добрый день, Максим!
Может вы перенесли ОРВИ, Необходимо сдать анализы : общий АН. Крови с лейкоформулой, ревмопробы, сахар, холестерин, печёночные пробы, может нужно будет сдать анализы на микроэлементы.
Но это будет решать врач.
Доброго здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Шахида, да вроде нечем не болел, заболели ноги неожиданно, анализы в сентябре сдавал когда в гастроэнтерологу ходил, были в порядке

Клиент
Шахида, а этот дискомфорт прям мешает жить нормально, боли сильной нет, ну неприятные ощущения присутствуют
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Суставы стопы и голеностопные суставы болят, припухают? Или есть болезненность и тяжесть в мышцах голени? Коленные суставы болят?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да вроде суставы не припухают, болят голеностопы, как крутит, мышцы бывают бол коленом, икры, ощущение уставших ног от колена и ниже, как горят
Ревматолог, Терапевт
Рекомендую выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей и УЗИ голеностопных суставов.
Клиент
Виктория, обследование пройдем, а что это может быть? Может быть из за спины?
Ревматолог, Терапевт
У Вас есть боль в спине?
Клиент
Виктория, не постоянно но есть, бывает прям в жизни они отдает
Ревматолог, Терапевт
В икры маловероятно. Возможна иррадиация боли от поясницы по задней поверхности бедра до колена.
Клиент
Виктория, да там не только икры, там в основном суставы в галеностопе, в кистях бывает, стал чувствовать себя как ржавый робот
Ревматолог, Терапевт
Боль в кистях когда беспокоит в покое или при нагрузке? Утренняя скованность есть? Суставы припухают?
Клиент
Виктория, дискомфорт в кистях появляется резко, может не болеть потом резко заболеть, икры бедра и голеностоп болит и в покое и когда ходишь, сразу с утра, и болит больше правая нога
Ревматолог, Терапевт
Пройдите сначала рекомендованное выше обследование. Добавьте общий анализ крови, СОЭ, СРБ. Затем можно будет строить дифференциально диагностический ряд.
Клиент
Виктория, из за чего эти боли могут появляться?
Ревматолог, Терапевт
У болей множество причин. Чтобы ее выяснить, нужно дообследование.
Клиент
Виктория, а к какому врачу обращаться, просто сильно мешает жить, тело как будто тебя отпинали, все везде болит
Ревматолог, Терапевт
Невролог, ревматолог.