Боль
горечь во рту, вздутие живота, постоянно хочется пить, отрыжка, боль в животе бывает в разных местах то в правом боку в низу иногда под рёбрами, то в верху желудка и иногда тянет поясницу что это может быть?
Здравствуйте. Холецистит, панкреатит, гастрит, остеохондроз позвоночника... Обследуйтесь. Нужно обратиться к терапевту. Все необходимое он назначит. ( оак, оам, б/ х крови, узи органов брюшной полости и почек, фэгдс..). С проблемами позвоночника- к неврологу.
Здравствуйте! Проведите клинический минимум обследований - клиника и биохимия (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП,глюкоза, холестерин), общий анализ мочи, копрограмма, УЗИ брюшной полости и почек, ФГДС. Пока при держивайьесь диеты № 5, Иберогаст по 20 капель 3 раза в день за 20 минут до еды 2-3 недели. Мезим-форте по 2 табл по требованию. Здоровья Вам и удачи!
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например).