Расшифровка пцр тест андрофлор скрин

Сдал мазок на пцр тест андрофлор скрин. Нужна помощь в расшифровке. Тест сдавал осенью 2022 по рекомендации врача, по личным причинам вновь обратиться к нему не смог. Данные есть, так же был тест на наличие в крови герпеса, его бы тоже расшифровать

Нет
27 лет

Доброго времени суток. По анализам всё хорошо. Проблем нет!
В Андрофлор нет ИППП, а то что находят относится к нормофлоре. Есть антитела к ВПГ 1 и 2 типов, это лишь говорит, что вирус у вас есть в организме. Он есть у 80% населения. Лечить ничего не нужно если, естественно, нет жалоб.

Владимир, Добрый день. Проблем нет, меня беспокоила строка в тесте под название Candida spp. На сайтах не нашёл конкретики. Но сам тест сдал для профилактики и у меня были микро покраснения в виде красных точек на головке органа в период сезонной аллергии. Сейчас этих точек нет

Кандида - сапрофит, который опять же встречается у всех и в обычной ситуации не представляет опасности. Если организм резко ослабевает, то тогда ещё что-то может быть. Получается, что вы здоровы. В лечении нет необходимости!

Владимир, и последний вопрос. Как часто нужно проверять себя на иппп и стоит ли мне сдавать тест на иппп, даже если меня ничего не беспокоит и тест андрофлор показал норму? Дело в том, что парнер(ж) хочет попробовать незащищенный оральный секс и я не хотел бы одарить её сюрпризом. Я то уверен в себе, но вдруг я что-то упустил в своей жизни) Девушка обратиться к доктору, но скорее всего это будет плановое посещение, без сдачи теста.

Если половой партнёр постоянный и вы верны друг другу., то смысла в проверках нет!
А условно-патогенная микрофлора всегда была, есть и будет. Тут главное, чтобы был в норме иммунитет.

Владимир, с иммунитетом у меня все нормально, конечно был период болезни вирусным заболеванием по типу ОРВИ, но даже в это время не было замечено красных точек на органе. Парнер возможно будет новый, поэтому хотел избежать всяких проблем. Сам акт будет защищённым, но оральный скорее всего нет.

Принятый ответ

Не парьтесь. Всё у вас хорошо. Живите спокойно, радуйтесь жизни.

Здравствуйте, Кирилл
У вас хороший результат анализа
Иппп не обнаружено
Обнаружена УПМ, при отсутствии жалоб не лечить не надо
В отношении вирусной инфекции - вы носитель, как большинство населения мира
Если жалоб нет - лечить нечего

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.

Также по анализу носительство ВПГ. А вот какого типа нужно сдавать отдельно. Какие у Вас жалобы на данный момент?

И ещё. Это результат, который Вы сдавали осенью? У Вас были после этого незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?

Галина, последний контакт был в январе 2022 года, тест сдал в сентябре 2022 года. Сдавал тест, по рекомендации партнера, так как у неё были беспокойства за свое здоровье. Она сдавала тесты в марте 2022 года и был курс лечения как я помню.

Понятно. Если после осенней сдачи подозрительных контактов не было, то проверяться на ИППП больше не нужно. У Вас норма. Ничем заразить Вы не можете. Единственное, дополнительно для всей полноты картины на ИППП необходимо сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Галина, вы упомянули анализ крови на герпес. Я добавил ещё один файл. Все было сдано в один день

Добавленный анализ показывает, что острой фазы герпеса нет. Если высыпаний на половых органов нет, то заразить Вы не можете.

Галина, высыпаний постоянных нет, они были лишь в аллергический сезон (я аллергик, спасибо амброзии) Сейчас этого не замечено. Описать их могу как красные микро точки на конце органа.

Принятый ответ

Вероятно был герпес или Вы таким образом среагировали на дисбактериоз у партнёрши.

Андрофлор в норме. А почему не сдали пцр на ВПЧ, а только исключительно на герпес? ?

Дмитрий, по рекомендации врача, я обращался к нему за советом и осмотром. Често говоря, мне уже страшно от ответов. Да тесты сдать нужны, я это сделаю в будущем. Сдам и Иппп и на вич и прочее... Я уже полгода не живу половой жизнью и меня ничего не беспокоит. Но.. это единственный раз, когда я могу встретиться с человеком и вдруг меня посещают сомнения после стольких ответов, после которых страшно даже думать о сексе, как защищённом так и без защиты.

Принятый ответ

Не паникуйте. Главное Андрофлор в норме, злых патогенов нет. :)

Здравствуйте. Отклонений нет, лечение не требуется.

Добрый день!
Ваши анализе в норме. Лечение не требуется!