Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1669325

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, 29.06 до болезни , 27.07 в период энтеровирусной инфекции, в сентябре сдавала лейкоциты опять понижены были, раньше всегда анализы были в норме, сегодня ещё сдала, прикрепляю наверно завтра

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Смотрю результат
Летний анализ: признаки перенесеной вирусной инфекции.
При вирусной инфекциии бывает снижение лейкоцитов.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил Николаевич, да впринципе никаких, до энтеровируса отправляли потому что сердцебиение периодически беспокоило, потом когда заболела, и сегодня сдавала потому что мед осмотр
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
жду свежий ОАК
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо, готовы будут с загружу
Клиент
Михаил Николаевич, загрузила новый анализ крови
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, на сегодня кровь спокойная, без воспалительных изменений, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, а то что некоторые позиции увеличены например mchс это нормально?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это не критичные изменения, не переживайте.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Признаки латентной анемии
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12.
Рекомендую в динамике пересдать клинический анализ крови.
Клиент
Хайшат Нарзановна, анализ который сдавала 29.06 до этого не болела, заболела в июле
Терапевт, Кардиолог
Какие симптомы? Что беспокоит?
Клиент
Хайшат Нарзановна, да нет симптомов вроде как
Терапевт, Кардиолог
В динамике нужно сдать анализы.
Показатели крови медленно восстанавливаются.
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо, сегодняшний анализ придёт, я загружу
Клиент
Хайшат Нарзановна, загрузила новый анализ
Терапевт
анализ от 26.09 соотствует вирусной инфекции, но не острый период
Необходимо контроль оак
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, 2 да, это в период энтеровируса, меня беспокоит почему в июне низкие лейкоциты, в сентябре сдавала тоже лейкоциты понижены были
Терапевт
После перенесенной вирусной инфекции низкий показатель лейкоцитов возможен
Клиент
Мариам Ашотовна, я поняла , но в июне когда анализы сдавала, предварительно не болела
Терапевт
Снижение лейкоцитов бывает временным
Судить по одному анализу не целесообразно
Необходимы результаты свежего анализа
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, жду свежий анализ!
- в ОАК от 29.06 - признаки вирусной инфекции, сгущение крови нужно пить больше жидкости не менее 30 мл на кг веса в сутки , в динамике от 27.07 еще сохранялись остаточные явления после болезни в целом ничего страшного .