Мрт мягких тканей шеи
Добрый день. На узи уже долго увеличены шейные лимфоузлы. 5 лет назад было выполнено мрт мягких тканей шеи. Сеголня повторно было выполнено мрт. Так же прилагаю узи. Посмотрите пожалуйста, что происходит с лимфоузлами. Не болят. Хронический тонзилофарингит. Хаит.
Здравствуйте.
прикрепите мрт
анализы крови сдавали?
Виктория, прикрепила. Общий анализ, биохимия - без отклонений.
Виктория, только что рентгенолог прислал, что опечатался в заключении, структура Л/У Не изменена.
Принятый ответ
Подозрения на онкологию нет.
Все хорошо
Несколько увеличенные л.у. идут в ответ на инфекцию
хронические процессы тоже поддерживают постоянно увеличенные л.у
Добрый день! Вы сдавали анализ крови на ВЭБ и ЦМВ?
Илона, когда то очень давно, лет 7 назад. Вэб титры высокие, я - носитель. Цитомегаловирус отрицательно было. Лимфаденопатия по мрт и реактивная лимфоденопатия по узи, в чем отличие? Это не онкология?
Илона, только что рентгенолог прислал, что опечатка по заключению. Структура л/у НЕ Изменена.
Маргарита, нет никакой онкологии. Это реакция лимфоузлов на вирус
Илона, спасибо. Вирус вэб, цитомегаловирус, орв? На тонзилофарингит не может быть такой реакции?
Принятый ответ
И на хронический тонзиллофарингит может. Лимфатическая система первая реагирует на вирусы или бактерии
Здравствуйте
Лимфоузлы увеличены вследствие хронической инфекции. Пока хроническая инфекция будет присутствовать в организме они так и будут увеличены. Нужно лечить хронические инфекции.
По обследованиям подозрений в отношение онкологии нет.
Рустам, вы имеете ввиду тонзиллофарингит?
Рустам, если лимфоузлы будут в таком состоянии длительное время, что это может повлечь за собой?
Принятый ответ
Да пролечите лор органы.
Не переживайте страшного ничего не будет