Продолжать ли прим буспирона

Добрый день. Принимаю буспирон. По 5мг 2 р/день. 12й день. Уже бы поднять дозировку. Но боюсь. С 5го для приема начала очень кружится голова приступами. Но смены положения тела, было пару раз трудно встать с кровати, нарушение координации. Сейчас не так выражено это происходит, но бывает. И со вчера, 12й день, заметила учащение сердцебиения. Из-за него не смогла осью заснуть. Помимо этого, чувсвю и положительный эффект. Вопросов несколько: 1) сЧитются лиэти побочки противопоказанием к применению? 2)Назначено мне 20мг в сутки. Но я боюсь поднимать. Увеличатся ли выраженность побочных эффектов?

Холицестит
30 лет

Таня, здравствуйте! Очень похоже, что эти симптомы связаны как раз с тем, что Вы принимаете слишком маленькую дозу препаратов. Вот сейчас вскр, выходной, можно побыть дома, если будут какие-то сложности. Увеличьте дозу сегодня. И Вы увидите, что ничего страшного не поизойдет. Пока она очень маленькая. И не убирается из-за этого Ваша тревога и страхи.