Вазомоторный ринит

Мне 54 года. В 2010 поставлен Вазомоторный ринит. Выписали Назонекс, потому что другое лечение не помогало. В 2019 году начался фарингит, потом обострение ринита. Предполанаю, что он носит аллергический характер. 2 месяца лечусь Назонексом и я Цетрином, но помощи нет.Заложило 5 дней назад ухо. Слышу плохо этим ухом Назорел,Лоратадин, Аквалор, Синупрет- этим я лечусь 5 дней. Ринит уменьшился. Но заложенность осталась! Врачи у нас нерусские. Иду к лору 24.

Здравствуйте, температуры нет? Выделений из уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелла
Клиент

Евгения, Нет температуры, выделений тоже нет. Делаю массаж уха и носовых крыльев.

Можно покапать капли отипакс по 4 капли в оба слуховых прохода 3 раза в день дней 5-7.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелла
Клиент

Евгения, я уже прокапала капли "Нормакс"6 дней. Боли в ухе нет. Немного отступила заложенность. Что делать с носом? Пока капаю и пью таблетки, полегче. А ЕСЛИ НЕТ, ТО бесконечные выделения из носа и заложенность.

Какой характер выделений? Светлые или жёлтые/зелёные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелла
Клиент

Евгения, выделения обычно желтоватые, иногда прозрачные.

А мазок сдавали с чувствительностью к а/б?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелла
Клиент

Евгения, нет, не сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелла
Клиент

Евгения, что такое а/б?

Нужно дообследоваться - сдать посев из носа с чувствительностью к антибиотикам и потом прицельно назначить терапию. Снимок делали, кровь сдавали?

Принятый ответ

антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелла
Клиент

Евгения, спасибо. Снимок делали в 2010 году. Гайморита не было. Кровь сдавала.

Здравствуйте,Ухо заложило за счет нарушения вентиляции, потому покапайте капли сосудосуживающие в нос дня три, Одновременно применять назорел и назонекс не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелла
Клиент

Александр, Назонекс я принимала с 27 февраля до 1 апреля. Спустя 3 дня стала принимать Назорел, Синупрет, Ларотодин. В ухо Нормакс 6 дней с 15 апреля.Одновременно Назорел и Назонекс не капаю. Они оба против аллергии.