Пятно на головке

Пол года назад появилось маленькое пятно на головке , в течении полу года оно только растет , особого дискомфорта не доставляет ( часто воспаляется крайняя плоть и кожа головки , покрывается красными пятнами ) у постоянного полового партнёра часто бывают выделения белые .Просьба просмотреть все файлы и посоветовать что ещё сдать для точной постановки диагноза

Гастрит(язвы), грыжи позвоночника
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По прикреплённым анализам у Вас всё в порядке. Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Партнёрше сдать аналогичный анализ - ПЦР фемофлор скрин, а также мазки на микрофлору у гинеколога. Вероятно, что Вы таким образом реагируете на дисбактериоз у партнёрши.

Принятый ответ

Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!

Принятый ответ

Лень добрый. Вероятнее анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 10-14 дней (не более, он с рогмональным компонентом) обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут.
Но ПЦР ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАТЬ, лучше АНДРОФЛОР, как раз по дисбиоза будет больше ясности.