Образования на головке члена
Здравствуйте. Буквально вчера появились образования на головке члена, похожие на вены, при эрекции увеличиваются. Проблем с мочеиспусканием нет, болевые ощущения отсутствуют. Прошу подсказать, что это может быть, как это лечить и необходимо ли это вообще. Заранее большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая венозный рисунок. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное.