Что делать по результатам анализа?

Что делать по результатам анализа+++++++++++++±;+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++-+++-----------------------------------------------------------------&&&&&&&&&&&&&&&&&&&--&-------

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование? Какие -то лекарственные препараты сейчас принимаете? Перед сдачей анализов соблюдали подготовку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Марина, Добрый день постоянно жидкий стул.но я сдал все анализы общий крови мочи все в норме.посточнно пью таблетки я от щитовидки от сахара повышенного никакую подготовку я не соблюдал перед сдачей ем все подряд.жидуий стул у меня частый но живот у меня не болит не тошнит аппетит как раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Марина, у меня панкреатит холецистит и куча других болезней

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Марина, а ещё я пью от жирового гепатоза таблетки урсосон и от герба нольпазу вобщем мне выписали уже давно кучу таблеток вот я их и пью периодически

Крови в стуле видимой нет? Если есть трещина прямой кишки, она может обостряться и давать положительную скрытую кровь. необходимо осмотр проктолога. Кроме того, приема Урсосана может давать послабление стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Марина, крови видимой нет

При наличии хронического дефекта слизистой оболочки прямой кишки может быть скрытая кровь в стуле. Запланируйте осмотр проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Марина, может пойти МРТ кишечника а то колоноскопия как-то не хочется

МРТ не заменит эндоскопическое исследование, так как не позволит посмотреть слизистую кишки. Возможно выполнить ректороманоскопию при осмотре проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте .
В связи с чем сдавали анализ ? Что беспокоит ? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Екатерина, Добрый день постоянно жидкий стул.но я сдал все анализы общий крови мочи все в норме.посточнно пью таблетки я от щитовидки от сахара повышенного никакую подготовку я не соблюдал перед сдачей ем все подряд.жидуий стул у меня частый но живот у меня не болит не тошнит аппетит как раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Екатерина, у меня панкреатит холецистит и куча других болезней

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Екатерина, , а ещё я пью от жирового гепатоза таблетки урсосон и от герба нольпазу вобщем мне выписали уже давно кучу таблеток вот я их и пью периодически

Геморой , трещины в анамнезе есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Екатерина, есть

На этом фоне может быть положительный результат анализа .
Нужен осмотр проктолога , пройти лечение и переслать анализ. При повторном положительном результате показана колоноскопия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Екатерина, может пойти МРТ кишечника а то колоноскопия как-то не хочется

Нет , мрт не достоверно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявлена скрытая кровь в стуле.
В связи с чем сдали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Екатерина, постоянно жидкий стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Екатерина, я сдал другие анализы кровь моча все в норме

Понятно.
Если есть трещины то они могли среагировать.
Делайте контроль , если опять положительно, то колоноскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, Федор
Кал на скрытую кровь положительный.
Нужен осмотр проктолога, если со стороны прямой кишки ( трещины, геморроя) патологии не будет, то пересдать кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии.
Если будет опять положительный, то колоноскопию пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Анна, дело в том что другие анализы мои все в норме почки печень кровь моча все в норме

Может быть трещина

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Анна, дело в том что я очень большого веса 145кг и усиленно занимаюсь спортом .может на фоне этого я не думаю что у меня рак .у меня трещины точно есть и геморой потомучто это мне раннее уже проверяли

Поводов для беспокойств нет, это значит трещина

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Анна, может пойти МРТ кишечника а то колоноскопия как-то не хочется

Мрт не оценит состояние слизистой