Консультация гинеколога /

Прокомментируйте анализ и необходимо лечение — вопрос №1271418

Здравствуйте ! Ж ,41 год ,случайно обнаружили без жалоб цирвицит 25.12 (свечи тержинан + ацилакт ),2 Нед назад хороший анализ ,лейкоцитов не было .Спустя 2 Нед на фоне приема антибиотиков (прописаны лором ) началось жжение ,сухость ,небольшие выделения ,на осмотре в кресле -дисбиоз (выписали флюкостат и Гексикон 5 дн);был до этого не защищенный ПА с мужем (у него тоже после этого началось жжение ,пойдет к проктологу )сейчас пришел анализ ,к врачу смогу попасть только в среду ,скажите пожалуйста ,какое лечение мне начинать ? Можно ли сауну /бассейн ?алкоголь? Лечу в отпуск на след неделе (((((в чем может быть причина воспаления ,если ПА только с партнером? Муж два мес назад лечился от воспаления предстательной железы (успешно )Я аллергик ,аллергия сильно обострилась после окончания лечения цервицита ,сегодня начался цикл

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Прикрепите анализы
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По мазку на флору у вас молочница, есть грибы. Проставьте свеч пимафуцин или ливарол по 1 свече вагинально 6 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней. Супругу можно тоже крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней. Во время лечения половой покой. Можно и сауны и бани и алкоголь, эффект от препаратов не снижается, так как местно используется.
Клиент
Галимат, спасибо ,Гексикон продолжать ?(только )одна свеча использована
Акушер, Гинеколог
Нет, он не нужен, он не лечит молочницу, это просто антисептик, его отменяйте и пимафуцин ставьте
Клиент
Галимат, спасибо ,муж урологу отправил мои анализы и тот сказал ,что у меня воспаление и его явка обязательна (((те мужу можно не обращаться ?у него почти нет жжения но появились пузырьки на головке члена
Акушер, Гинеколог
А фото пузырьков можете прикрепить? Это может быть генитальный герпес
Клиент
Галимат, спасибо ,муж отказывается ,вроде даже не пузырьки а скорее натертость (появилось после ПА ,у меня уже была повышенная сухость ,дискомфорт ,начиналась видимо молочница ),те до уролога лучше срочно дойти ? Или подождать ,вдруг симптомы сами пройдут ? Напомню ,он сдавал все анализы 2 мес назад
Акушер, Гинеколог
Я думаю подождать, пусть крем пимафуцин помажет, если пройдёт, то не нужно идти на приём.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По анализу у Вас воспаление, вызванное кандидой. Начните прием макмирор комплекса по 1 свече на ночь вагинально - 8 дней
Клиент
Илона, спасибо ,
Акушер, Гинеколог
Не болейте!!!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас просто была молочница. Помог бы просто Флюкостат. У вас прошли жалобы после лечения?
Клиент
Дарья, в принципе ,практически все хорошо ,лёгкое жжение (но сейчас ещё менструация ),а у мужа жжение и пузырьки на головке члена ,а лейкоциты такие высокие :это характерно для молочницы?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Лейкоциты не такие и высокие) Это только маркер воспаления. Главное, у вас дрожжи в мазке. Это и есть молочница
Клиент
Дарья, спасибо ,а мужу достаточно крема пимафуцина или идти к проктологу ?(у него ещё и пузырьки на головке ,но жжение слабовыраженное) ,проктологу отправил мои анализы и тот сказал ,что у меня воспаление и его явка обязательна (((
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Проктолог-врач по прямой кишке. Думаю, ему будет не интересно , что у мужа на половом члене. Сейчас ему можно мазать Пимафуцином.
Клиент
Дарья, простите ,к урологу (((
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не смущайтесь) К урологу хорошо бы дойти все равно.