Совместимость препаратов
Здравствуйте! Мне офтальмолог прописал капли Стелфрин Супра по 1 капли на ночь в течение месяца. Я приболела, насморк. Можно ли пшикать в нос спрей от насморка, в частности у меня Рино стоп. В инструкции препарат Стелфрин Супра сказано, что "деятельности при ингаляционном наркозе. Одновременное применение с другими адреномиметиками и симпатомиметиками может усиливать влияние фенилэфрина на сердечно-сосудистую систему". Как мне быть, я сегодня уже пшикала в нос Рино стоп. И на ночь нужно капать в глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не системные лекарства, в кровоток они попадут минимально. Можно совмещать.
А нос вообще лучше промывать долфин или аквамарис.
Принятый ответ
Здравствуйте, эти препараты можно совмещать, не переживайте. Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты можете совместить без опасений. У Вас не предполагается длительного курса лечения обоими лекарствами и нет больших дозировок. Тем более, данный побочный эффект наблюдается в основном у людей имеющих проблемы с давлением или сердечным ритмом. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты можете совмещать. Системное действие одного и другого препарата минимально, никакого взаимодействия не будет, не переживайте .
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Капли Стелфрин Супра взаимодействуют с препаратами в таблетированных или инъекционных формах, которые в большом количестве попадают в системный кровоток.
А с местными препаратами он не взаимодействует в связи с маленькой концентрацией действующего вещества, которое попадает в кровь.
Поэтому вы спокойно можете их сочетать.
Добрый день.
Можно совмещать оба препарата.
Что в каплях для глаз,что в спрее для носа фармвещество содержится в малом количестве и всасывается в системный кровоток всего 15-20%
Поэтому и говорить не о чем.
Лечитесь