Почему напряжение в животе
Здравствуйте, помогите к кому обратиться и как проверить на наличие патологии. Сильное напряжение и вздутие живота, (сплю на животе по другому не могу) так вот когда на животе сплю есть ощущение сдавленности всех органов( очень больно) что делать?
Здравствуйте,вам нужно сделать узи обп,сдать оак,биохимический анализ ( алт,аст,билирубин, щф,ггт,амилазу),копрограмму и обратиться к гастроэнтерологу. Это может быть патология жкт,панкреатит, холецистит, колит.
Ирина Александровна, здравствуйте, УЗИ брюшной полости делала, анализ биохимию и общий анализ мочи сдавала, терапевт сказала всё хорошо, но есть кое какие проблемы по гинекологии и увеличен немного яичник с правой стороны и болит как раз правая сторона, скажите могут ли эти симптомы быть при болях позвоночника или гинекологии? Очень переживаю, сегодня прям сильно болит и не знаю что делать вызывать скорую или нет, а так же ещё несколько дней беспокоят прям сильные выделения
Я поняла, тогда да, там было воспаление в яичнике или киста? Тогда причина скорее всего в этом,вызывайте скорую,возможно, вам нужно пролечиться в стационаре.
Ирина Александровна, да нет патологии сказал некаких нет, у меня были сбои в месячных за последние 3 месяца, и он какие изменения в щитовидке, гормоны наверное пошаливают. А щас вот думаю может перед началом цикла так болит живот, но уже несколько дней сильно напряжен и вздут
Если сильно болит,то все таки лучше вызвать скорую,там может быть воспаление яичника,тем более выделения есть.
А может быть еще и аппендицит, как вариант. Лучше,чтобы вас посмотрели очно все таки.
Ирина Александровна, понимаете в чем ещё дело, такая история была уже в декабре, вызывали два раза скорую отправляли в хирургию , хирург по своей части исключал патологии, аппендицит тоже, анализы сдавать давали , были не очень хорошие, но все эти разы были месячные как раз, и может это и влияло на результат. Поэтому не понимаю, что сейчас делать, опять вызвать, увезут в хирургию и ничего не найдут, говорила про сбои в месячных они мне говорят мне к гинекологу вас не с чем везти, что делать на данный момент не знаю
А что у вас по анализам было? Сейчас вздутие есть? Газы отходят?
Ирина Александровна, Общий анализ мочи (кровь хорошая белок только 10, а и было сказано хирургом в первый раз когда приезжали что анализы удивительные, лейкоциты были отрицательные, а на следующий день пришли месячные), ЭТИХ РЕЗУЛЬТАТОВ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОГУ НАЙТИ,а второй раз уже во время месячных ОАК ЛЕЙКОЦИТЫ ПОНИЖЕНЫ( ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В НОРМЕ), потом ещё приходила к терапевту она назначпла анализы биохимию крови и общий мочи, результаты не дала на руки, но сказала хорошие.
Да в животе есть вздутие не приятные ощущения покалывающие, газы отходят. Но меня беспокоит его сильное вздутие и постоянное урчание. Стул вроде бы нормальный, с аппетитом все в порядке. Но сейчас у меня идёт обострение остеохондроза, очень болит шея и тянет правую сторону. И вот к желудку иногда когда прикасаюсь есть ощущения поддергивания как будто в шею, так же болят ребра , наверное и в грудном отделе присутствует остеохондроз так как иногда болит и спина в области грудногл отдела. Очень сильно мучаюсь с остеохондрозлм поэтому когда прихожу к терапевту или скорую вызываю они мне уже говорят что это на фоне депрессивных расстройств боли в желудке, но я почему то так не думаю
Если есть вздутие и урчание это признаки гастроэнтерологических проблем,поэтому нужно сходить к гастроэнтерологу. Сейчас какой день цикла? Месячные регулярные,нет сбоев цикла?
Ирина Александровна, да вот как раз с декабря сбились, были два раза в декабре вначале и в конце, потом в январе были вначале а потом в конце прошли мажущие выделения. Сейчас сложно сказать какой день цикла, так как сбои и не знаю когда теперь придут вообще. Сейчас сопровождают обильные выделения в основном прозрачные, но бываюю и желтоватые немного. С запахом были сейчас вроде бы не сильный запах. Когда делала УЗИ малого таза, врач сказал, что яйчник увлечен на этом фоне. И надо пропить контрацепцтивнве препараты чтобы вызвать месячные. Так же эндокринолог сказала дождаться месячных и сдать ТТГ так как там по УЗИ щитовидки были кон какие изменения ( что то про антитела) препараты пока не стала выкупать, хочу сдать сначала анализ на гормоны. И мазок не брали после УЗИ ещё не была на приеме
Поняла,тогда вполне вероятно,что сейчас у вас середина цикла и эти симптомы вызваны овуляцией. Нужно понаблюдать состояние, если будет острая боль,то вызывать скорую. Если это овуляция,она должна пройти сегодня завтра. И конечно сдать мазок у гинеколога,потому как есть воспаление скорее всего.
Ирина Александровна, поняла вас, спасибо огромное вам за ответ. Успехов вам)
Спасибо, выздоравливайте!