Консультация гинеколога /

Выделения после осмотра — вопрос №1271859

7 недель беременности. В чт 9 февраля был осмотр гинеколога, мазок из цервикального и узи. По узи все ок, эмбрион, сердцебиение. Ничего не болит, не тянет. Только кишечник беспокоит, прям чувствую как давит. И иногда, очень редко в области правого или левого яичника слегка. Вчера поздно вечером увидела несколько капель крови на белье. Принимаю дюфастно 30 в сутки. Выпила транексам 500. Сегодня утром были темно коричневые полупрозрачные скудные выделения. Далее в течение дня чисто. Может ли это быть спустя два дня осмотра из-за узи или мазка. На узи опять ехать побоялась. К врачу смогу только на днях попасть.

Возраст: 30

Хронические болезни: Отягощенный акушерский анамнез

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У Вас нет эктопии шейки ( эрозии?). Беременность какая по счету? В связи с чем назначен Дюфастон? Полового акта накануне выделений не было?
Принятый ответ
Клиент
Лейла, эрозия есть. Беременность 4. Выкидыш, неполный пузырный занос, анэмбриония. Весь комплект уже собрала.

Клиент
Лейла, полового акта не было. Соблюдаем половой покой.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, Вам показана поддержка прогестероном. Если по узи нет отслоек и гематом, вероятнее всего, это кровит после мазка и осмотра. Эрозия при малейшем прикосновении травмируется, немного крови могло скопиться в своде влагалища, а теперь она вышла с выделениями. Темные, коричневые, скудные выделения не страшны, тем более, если сейчас больше их нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Почему принимаете дюфастон?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, из-за отягощенного анамнеза. Беременность 4 по счету. Родов не было.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если есть эктопия шейки матки, то после осмотра в зеркалах и взятия мазков могут быть кровянистые выделения из половых путей в течение 2-3 дней, так как во время беременности шейка матки легко кровоточит при контакте, тем более при эктопии.
А может быть небольшая отслойка.
Вы правильно сделали, что начали пить транексам. Продолжайте принимать его по 500 мг 3 раза в день до 5-7 дней вместе с дюфастоном. Половой и физический покой соблюдайте.
Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть небольшая отслойка, кторую не видно по узи или просто после осмотра шейка так среагировала. Вы принимаете дюфастон, это очень хорошо. Не переживпйте и пока соблюдайте половой и физический покой. Есди выделегия станут больше или ярче, то нужно ехать на узи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас вообще нет никаких выделений.
Гинеколог
Очень хорошо, видимо связано с шейкой после взятия мазков. Не переживайте)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Через несколько дней после осмотра - это многовато. Едва ли причиной был осмотр.
Продолжайте прием дюфастона, Транексам - если есть выделения.
Для мягкого стула можно принимать форлакс, по 1 пакетику в день, если есть наклонность к запорам.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, сейчас выделений никаких нет. Даже примеси.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Иногда такое бывает после осмотра, ткани во время беременности имеют очень активное кроаоснабженте и легко кровотаяат при дотрагивании. Есои есть эрозия на шейке, то тем более. Волноваться пока не стоит, ведь по узи все хорошо. Есои будет кровить, можно принять транексам 500 мг 3 р/сутки до 4 дней. Но жто при ярких выделениях
Принятый ответ
Клиент
Светлана, эрозия есть. Сейчас выделений нет никаких. Все равно необходимо транексам принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не нужно. Просто не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После взятия анализов зачастую прослеживаются выделения! На фоне беременности слизистая очень ранимая и с лёгкостью травмируется! Не переживайте эти выделения связаны всего лишь с осмотром!
Клиент
Екатерина, смущает, что выделения появились спустя два дня.
Акушер, Гинеколог
Бывает, что в заднем своде влагалища скапливаются потом выделяются! А если в анамнезе эрозия, она может подкравливать!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не переживайте! Такие выделения могут быть после взятия мазков, особенно, если есть воспаление или эрозия шейки матки
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При заборе биологического материала, а именно со слизистых цервикального канала такие выделения могут быть, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после осмотра могут быть такие выделения, дня 3 выделения прекратятся, можно принимать транексам 500мг 3раза в день 3дня, половой и физический покой