Прогрессирование беременности на ранних сроках
Здравствуйте. Дата зачатия- 24.01. По УЗИ 01.03 размер эмбриона 2.5 мм СВД 17,6 мм. По УЗИ сегодня СВД 18,4, эмбрион 3 мм. Отслоек нет, беспокоят коричневые выделения в течение нескольких дней. Принимаю утрожестан 200. Это точно замершая, да?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! К сожалению, беременность не развивается.
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, при диаметре плодного яйца 18 мм можно делать медикаментозный аборт? Вакуум не хотелось бы из-за травматизации
Анна, можно! Обязательно контрольное УЗИ. Вполне вероятно,что при отмене утрожестана беременность прервется сама, учитывая,что мажущие выделения есть. Но не всегда так бывает, поэтому лучше организму помочь.
Планировать беременность можно будет после одной самостоятельной менструации,при хороших показателях по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Динамика роста плохая, но, все же, имеется
Повторите УЗИ дней через 7, уже можно будет сделать окончательный вывод.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
100% я бы не сказала, что неразвивающаяся, эмбрион растет очень медленно, но все же он подрос.
Повторите лучше узи через 5дней, и лучше у другого специалиста, чтобы получить несколько объективных мнений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повторите узи через 5-7 дней
Если динамика будет неутешительная, то прерывание
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по УЗИ визуализируется эмбрион без сердцебиения, нужен контроль через 7 дней.
По закону деления клеток сердцебиение должно чётко визуализироваться.
У вас на сегодня это контроль УЗИ.
Если сердцебиения нет, к сожалению, беременность замерла