Консультация гинеколога /

Заключение узи: нельзя исключить замершую беременность — вопрос №1669020

Здравствуйте! По месячным срок -8н4д. Свдпя-25мм-6н6д. Визуализируется плодное яйцо, эмбрион нет. Сердцебиение не услышали. Желточный мешок 9,3мм. Хгч больше 100000. Это точно замершая беременность? Можно ещё что-то сделать? Почему так вышло?

Возраст: 21

Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке уже должно быть видно и эмбрион и его сердцебиение. Скорее всего беременность не получилась, на всякий случай можете пройти УЗИ через 5 дней.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Обычно эмбрион и сердцебиение появляется на 5-7 неделе беременности, иногда на 8, может быть по-разному. В данной ситуации рекомендую всё же сделать УЗИ контроль через 5-7дней, чтобы убедиться наверняка

Акушер, Гинеколог
Добрый день, на сроке 8 недель сердцебиение должно определяться
Можно провести повторное УЗИ через 5-7 дней
Неразвивающаяся беременность на малом сроке, как правило, следствие хромосомной патологии у плода
Дообследование и лечение после не требуется, беременность можно планировать через 2-3 цикла
Клиент
Татьяна Андреевна, из-за чего могут быть хромосомные патологии?
Акушер, Гинеколог
Это спонтанные процессы, от вас и вашего партнера они не зависят
Повторите УЗИ через 5-7 дней, надежда еще есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

На данном этапе уже эмбрион должен визуализироваться с сердцебиением. Но в любом случае нужен контроль еще одного УЗИ дней через 5-7
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, к сожалению, беременность неразвивающаяся. При СВД ПЯ 25 мм и более эмбрион должен четко визуализироваться.