Отеки ,мешки

Здравствуйте! Помогите пожалуйста кто-нибудь.Пол года назад обратилась к косметологам мне сказали малярный мешок,посоветовали филлер ввести.Сделала коррекцию в скуловую зону,носослезную борозду не тронула.Сейчас у меня ужас что под глазами.Приложу фото.Что мне делать,куда идти.

Принятый ответ

Здравствуйте.Неккоректно введён филлер, либо просто сам препарат был некачественный.Необходимо удалить его.

Принятый ответ

Добрый день, Мария. При малярных мешках введение филлера является противопоказанием, тк помимо дополнительного объема, который формирует филлер, ГК еще и притягивает воду, усугубляя проблему. Теперь филлер надо убирать посредством гиалуронидазы, а далее исходя из клинических проявлений определять тактику коррекции

Из того, что я вижу на фото, еще и препарат введен поверхностно, что противоречит любой логике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мар
Клиент

Лариса, ещё подскажите у меня малярный мешок?

Сейчас, кроме гиперкоррекции филлером ничего не видно. Поэтому, я вам и написала, что сначала убирать филлер, потом, когда полностью он будет растворен и отек сойдет - решать по тактике исходя из клинических проявлений.

Боюсь полюбопытствовать, какой препарат и в каком объеме вам ввели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мар
Клиент

Лариса, teosyal puresense

Это общее название линейки, имеет значение третье слово в названии. И объем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мар
Клиент

Лариса, ultra deep Ввела мне 1 шприц в два глаза

Точно не Ультимейт? Вы видели шприц и стикер вам выдали на руки? Ультрадип плотный филлер в этой зоне можно вводить строго субнадкостнично. С учетом "плюх", которые визуализируются на фото, препарат введен в поверхностные слои кожи, что является нарушением техники введения.

Я понимаю, ваше отчаяние. Но на вашем месте кака минимум я написала жалобу на имя главного врача клиники с требованием вернуть денежные средства за некачественную услугу и провести устранение гиперкоррекции за счет клиники. Копию жалобы направить в Росздравнадзор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мар
Клиент

Лариса, она работает в своем кабинете на себя,и куда тогда писать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мар
Клиент

Лариса, спасибо большое за ответы

А, тогда только в полицию. Подпольные косметологи - это в их компетенции. Но у вас должны быть хотя бы какие-то подтверждающие материалы. С учетом того, что ни договора, ни чека у вас нет

Не факт, что у этого "врача" вообще есть диплом врача и сертификат косметолога. В Москве года три назад был резонансный случай, когда пациенты "слили" домушницу полиции. Правда там было около сотни пострадавших и более 10 заявлений в полицию. На будущее - обращайтесь только в клинику с лицензией и проверяйте предварительно документы врача, а также все, что вам планируют вводить. Заключайте договор на медуслуги и сохраняйте чеки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мар
Клиент

Лариса, она врач косметолог,принимает у себя в кабинете и в клинике,но я делала в кабинете,ни чека ни договора нет

Печально, что ничего нет. Доказать будет невозможно. Значит, обсудите с ней, чтобы вернула деньги, сообщив, что планируете обратиться в полицию. Может, у нее есть соцсети , где она рекламирует "свой кабинет"?

Налоговая, кстати, сейчас тоже проводит облавы на самозанятых, которые уклоняются от налогов, но данный случай больше в компетенции МВД, тк это медицинская деятельность без лицензии

Принятый ответ

Обколоть гиалуронидазой, убрать филер . А потом уже решать что делать дальше.

Принятый ответ

Добрый день! Обратитесь очно к косметологу и удалите филлер

Спасибо за отзыв, Мария. Удачного Вам завершения этой косметологической истории. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мар
Клиент

Лариса, спасибо большое.Буду обращаться к вам ещё

Да, конечно. Пишите, если будут вопросы!