Совместимость алкоголя с препаратами
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при приеме этих препаратов энтеросан, гастрофарм, хофитол и лактобаланс употреблять алкоголь? Имеется 2 года хронический рецедивирующий афтозный стоматит, сибр, дискинезия желчного пузыря, синдром мальабсорбации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно не желательно , так как это может усугубить общее самочувствие .
Виктория, а если в течении месяца во время лечения на выходных 2 бокала шампанского или вина употребляла, будет сильный вред?
Если вы говорите про синдром мальабсорции , то лучше не стоит . Если касаемо какого-то торжества - редко - буквально 1 бокал шампанского , не более .
Здравствуйте, Кристина!
Алкоголь может усугубить в первую очередь Ваши болезни, которые вы лечите.
Не большое количество не крепкого алкоголя можно по крупным праздникам, то есть 3-4 раза в год, ничего страшного не случится
Принятый ответ
Здравствуйте! Приём алкоголя ослабляет действие любых препаратов. Ничего критичного конечно не случится, но и эффект терапии будет снижен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
нежелательного взаимодействия с алкоголем у этих препаратов не наблюдается.
но эффект от лечения будет снижен и возможно ослабление действия препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте! При синдроме мальабсорбции алкоголь противопоказан..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы выпьете бокал на торжество, но ничего страшного не случится