Консультация терапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №1323676

Здравствуйте, сейчас пропиваю цапрамил, и иногда сиптоматически атаракс, когда не могу заснуть. (Выписал психотерапевт)
Немного приболела и такой вопрос они же совместимы с противовируснымы? А именно сейчас пью ингаверин. И задумалась можно ли их принимать. Подскажите пожалуйста.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Да,эти препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите ещё пожалуйста, а аспирин тоже можно? Температура до 38.6 понимается.

Терапевт
Здравствуйте. Аспирин от температуры не желательно,лучше парацетамол.
Клиент
Екатерина, а подскажите еще был врач назначил Амоксициллин
Ингаверин
Амброксол + Ацц
Пребиотик синабактин
Омепрозол
Все эти препараты тоже совместимы с ципрамилом и атараксом?
Терапевт
Все сочетаются,а вот амоксициллин с ацц не сочетается.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Все названные препараты совместимы, можно принимать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите а от головной боли и жара можно ибуклин, он тоже совместим?
Или какие ещё препараты можно от головной боли?
Так же если вдруг температура поднимется можно ли парацетамол?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно принимать все перечисленные.
При головной боли рекомендую комбинированный препарат новиган.
Клиент
Алексей, спасибо. Ещё появился кашель. Что можете посоветовать? Что можно попринимать если пью ципрамил и атаракс.
Кашель вроде сухой пока поверхностный, но скопления влажности в горле ощущается. Больше в горле сейчас щекотно и першит. Начиналось с боли в горле сейчас её нет.
По общей симптоматике: ночью поднялась температура до 38.9. С ломотой, ознобом. Выпила парацетамол, упала до 37.8. Через часа 4,5 снова начала подниматься. Поднялась до 38.6. Снова выпила парацетамол. На утро температура опять 37.8 ниже не опускается.
Пью ингаверин. Потолкаю горло Оки, что от кашла принимать не знаю.
Врача вызвала его нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Могу рекомендовать ренгалин по 1 таб х 3 раза в день
Клиент
Алексей, лучше в таблетках или можно в сиропе?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не принципиально.
Берите ту форму которая вам доступнее.
Клиент
Алексей, скажите ещё пожалуйста, а аспирин тоже можно? Температура до 38.6 понимается.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно, но парацетамол и ибупрофен более безопасны в плане побочных
Клиент
Алексей, Был врач назначил
Амоксициллин
Ингаверин
Амброксол + Ацц
Пребиотик синабактин
Омепрозол
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Терапевт
Здравствуйте,противопоказаний принимать совместно эти два препарата нет .выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите а от головной боли и жара можно ибуклин, он тоже совместим?
Терапевт
Конечно можно парацетамол
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Совместимы.
Плюс при орви не забывайте про симптоматическую местную терапию.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо. Ещё появился кашель. Что можете посоветовать? Что можно попринимать если пью ципрамил и атаракс.
Врача вызвала его нет.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Мирамистин оршать зев 6-8 раз, граммидин для рассасываний 1 табл х 3-4 раза.
От кашля ренгалин можно - 1 табл 3 раза
Клиент
Надежда, ренгалин лучше в таблетках или можно в сиропе?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Как удобно. Но большинство табл любят, у него приятный вкус, его рассасывать нужно.
Клиент
Надежда, у него одна дозировка да? Что в аптеке просто говорить
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Да, ренгалин в таблетках, дозировка одна
Клиент
Надежда, скажите ещё пожалуйста, а аспирин тоже можно? Температура до 38.6 понимается.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Лучше парацетамол или ибупрофен
Клиент
Надежда, Был врач назначил Амоксициллин
Ингаверин
Амброксол + Ацц
Пребиотик синабактин
Омепрозол
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, вполне.
Терапевт
Добрый день. Эсциталопрам и Атаракс взаимодействуют: антидепрессант усиливает действие Атаракса.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Да, данные препараты совместимы.

Настаивать на отмене противовирусного препарата не могу, но у них нет никакой доказательной базы. Поэтому особого эффекта от их приема нет, кроме того, что вы принимайте дополнительный препарат.
Рекомендую симптоматическое лечение ОРВИ.
Полощите горло, промывайте нос водно-солевым раствором, пейте больше теплой жидкости, витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Ирина совместимы, если нужно принимаете, ничего не случится!
Терапевт
Ирина, здравствуйте.
Ципрамил и Атаракс взаимодействуют друг с другом, но комбинация разрешена, используется в лечении. С Ингавирином не взаимодеействуют, не запрещены.
Терапевт
Здравствуйте, Ирина.
Препараты можно принимать совместно.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Мария, скажите а от головной боли и жара можно ибуклин, он тоже совместим? Или какие ещё препараты можно от головной боли?
Терапевт
И парацетамол можно, и ибупрофен можно.
Клиент
Мария, спасибо. Ещё появился кашель. Что можете посоветовать? Что можно попринимать если пью ципрамил и атаракс.
Врача вызвала его нет.
Терапевт
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё. Это лучшая мера при любом кашле. Доктор мом пастилки можете рассасывать в течение дня каждые 2 часа.
Ингавирин 90 мг 1р/д продолжайте принимать до 5 дней
Витамин С 500 мг/сут, вит. Д 2000МЕ в сутки.
Нос промывайте физ.раствором.
Горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды) 3-4 раза в день после еды.
При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
Клиент
Мария, Был врач назначил Амоксициллин
Ингаверин
Амброксол + Ацц
Пребиотик синабактин
Омепрозол
Терапевт
Препараты совместимы.
Вы какой день болеете? Есть признаки бактериальной инфекции? Общий анализ крови сдавали?
Я к целесообразности приёма антибиотика. Если инфекция вирусная, и у вас первые дни болезни- я бы с антибиотиком не торопилась.
Из муколитиков рекомендую принимать амброксол. (2 муколитика одновременно- не рекомендую).
Омепразол с препаратами совместим, но если у вас нет жалоб со стороны желудка, то он не нужен.