Консультация стоматолога /

Разрушаются молочные Зубы — вопрос №1272071

Ребенку 1,6 стали разрушаться верхние 4 зуба. На момент когда они выходили, принимал железо. Местный стоматолог не рекомендует использование зубных паст. Можно ли как то остановить разрушение? Ребенок на гв плюс прикорм

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте, если зубы разрушены ,то необходимо их восстановить пломбировочным материалом или поставить коронки (все зависит от степени разрушенности).Профилактика заключается в гигиене полости рта ребёнка, ночью кормить только грудным молоком, никаких соков ,компотов не давать ночью ,для укрепления зубов в целом можно использовать тус мусс гель .
Клиент
Ольга, большое спасибо за ответ ??
Боковой резец начал крошиться, остальные зубы как будто прозрачные. Местный стоматолог сказала, скорее всего они разрушатся полностью. Зубки чистим 2 раза в день без пасты. Днем пьем только компот. Ни какого сахара, на него аллергия. Соки ни когда не давала. Ночью только грудное молоко. К сожалению, не совсем поняла, что такое тус мусс? Есть шанс, что зубки которые не раскрошились- восстановятся?
Еще раз благодарю за ответ.
Стоматолог
Тус мусс гель для укрепления эмали ,если зубы разрушены ,то сами они не восстановятся к сожалению, только искусственно с помощью пломб или коронок.
Стоматолог
Зубы,которые целы нужно укреплять гелем, например.
Стоматолог
Наследственность тоже играет роль ,подверженность кариесу передаётся от родителей.
Клиент
Ольга, тус мусс это как зубная паста, я так поняла, которую ребенок может проглотить?
Наследственность не плохая, у меня и супруга зубки хорошие, ттт ?
Из за приема препарата делеза на момент прорезывания Зубов мог образоваться кариес, или он мог образоваться только на зубках которые уже прорезались и вышли?
И еще вопрос, они у него болят?
Стоматолог
Это не паста ,а гель.
Стоматолог
Молочные зубы быстро поражаются кариесом ,если болят ,то нужно лечить .
Стоматолог
Проглатывание безопасно ,но наносить под присмотром взрослых естественно ,в инструкции подробнее написано. Обычно 2 раза в день в течение 2 недель.
Клиент
Ольга, спасибо вам большое за ответы.
Приобрету данный гель, надеюсь, предотвращу поражение остальных Зубов.
Надеюсь, те зубки котрые не раскрошились у него не болят.
В поликлинике предлагают посеребрить, как считаете, это панацея?
Стоматолог
Я равнодушна к данной процедуре ,все конечно зависит от конкретной ситуации, если можно обойтись без неё ,то не нужно.
Клиент
Ольга, благодарю