Что делать с болезнью Костельмана
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что мне делать с болезнью костельмана, каки обследование нужно ещё пройти? Обследования пройдено много на данный момент, не один врач не чего не знает про эту болезнь. Увеличины ленфоузлы шейные , подчелюстные в грудной клетки метаболически активные возможно реактивного генеза. Уже 6 месяцов бегаю по врачам, а толку нет.
Нина, здравствуйте!
Дополнительно рекомендуется определение антигена НBsAg, антител класса M, G (IgM, IgG) к гепатиту С, ВИЧ, ВГЧ 7 и 8 типа.
Так как болезнь Кастлемана - это редкое заболевание, диагностика и определение дальнейшей тактики должны проводится в федеральных центрах.
Диляра, здравствуйте Дилера! Спасибо что ответили!! Я на всё это сдовала всё Отрицательно..
Принятый ответ
Вас должны направить в федеральный центр терапевт или гематолог по месту жительства.
Там могут пересмотреть стекла повторно либо взять биопсию заново.
Диляра, спасибо большое за ответ! Только я живу в Кемерово в Кузбассе и наврятли здесь кто-то может меня направить....
Диляра, не подскажите болезнь кастлемана опасна и чем черевата ? Она вообще лечиться? Спасибо большое за ответ!!!