Гликированный гемоглобин

Здравствуйте, я в смятении. Мама сдала анализ с разницей около 10 дней, а отклонив существенное, на мой взгляд. Такое может быть? 9,0 - результат анализа от 2 февраля 5,1 - результат анализа от 11 февраля

Диабет второго типа
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как у мамы с сахарами? Слезь ошибка, в одной лаборатории сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ульяна, в разных

Сахар измеряете? Какие в течение дня сахара?

Принятый ответ

Здравствуйте. Что принимает Ваша мама? Такая разница в общем то невозможна. Какая то из лабораторий допустила ошибку.

Принятый ответ

Здравствуйте, такого не может быть. Здесь либо ошибка лаборатории, либо перепутали ваши анализы с другим человеком.

Какие сахара у мамы?
Рекомендую сделать глюкозотолерантный тест.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

Это существенная разница, которой быть не может даже за пару месяцев. Какая то из лабораторий врет. Скажите какой уровень глюкозы у мамы бывает и мы сможем предположить в какой лабаратории ошибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софико Бежановна, какую ответственность несёт лаборатория за такую ошибку? Одна из них платная.

Административный штраф, но лучше проконсультироваться с юристом для уточнения деталей

Принятый ответ

Здравствуйте, смотря какие у Вашей мамы показатели сахара крови если до 9.0 натощак а через 2 часа после еды до 12, значит гликозилированный гемоглобин 9.0 %, а если сахар крови натощак до 5.5 ммоль/л,а через 2 часа после еды до 7.0ммоль/л, гликозилированный гемоглобин до 5.0 %.
Но я бы рекомендовала пересдать анализ крови, т.к. какая то лаборатория точно ошблась

Здравствуйте. Такого не должно быть, так быстро гликированный гемоглобин не меняется. Пересдайте в другом месте