Давление разница
Здравствуйте! Беременность 37 недель Давление на левой руке стало больше, чем на правой, хотя рмньше было иначе. Иногда оно ровное на обоих руках ( 102/75 и 108/75; 108/75 и 110/77), а иногда сильно различается, особенно диастолическое. Подскажите, опасна ли разница в диастолическом давлении? На левой диастолическое выше. Прикрепляю примеры измерений
Здравствуйте
Не переживайте.
Артериальное давление меняется в течение суток.
Также давление на разных руках может доходить до 40 мм рт ст.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
А то , что диастолическое 70 и 82 например , это не опасно? Начиталась про аневризмы и прочее
На двух руках
Замер разница минута
Нет, данные показатели в пределах нормы.
Подскажите, а если сейчас 114/84(правая)
И 126/89(левая)
Я в роддоме, под наблюдением, почему повышается в основном диастолические ? Даже если верхнее в норме. Я принимаю Конкор 2,5 для пульса утром и на ночь одну таблетку допегит. И получается так, что давление повышается еще от позиции, еще долго посижу и начинает болеть спина, то нижнее давление взлетает, болит иногда шея, позвоночник, прям подташнивать начинает. Иногда с чувством тревожности
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне психоэмоционального состояния, тревожного состояния
Здравствуйте, разница до 10-15 мм.рт.ст допустима , это обусловлена особенностью строения кровеносной системы , а так же разницей в натренированности мышц рук , не переживайте , ваши показатели в пределах норм .
Для диастолического те же нормы?
И могли ли поменяться руки , что раньше давление было выше на одной, а теперь на другой ?
Можно предположить ,что раньше более тяжелую работу выполняли правой рукой , а сейчас не поднимаете тяжести . На левой руке питание идет непосредственно от аорты, а на правой – от плечеголовного ствола, поэтому уровень АД здесь ниже.
Может быть, ребенок так передавливает
Принятый ответ
Не переживайте , у вас нормальные цифры
И 126/89(левая)
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, не переживайте, представленные цифры и систолического и диастолического давления нормальные, разница в давлении на разных руках до 40 мм рт ст допустимая , так что нет повода для беспокойства
А то, что рука поменялась? Раньше выше было на правой
Здравствуйте!
Давление на руках может различаться.
Отличие давления на 10-15 ммртст является вариантом нормы и не говорит о наличии каких-то заболеваний.
В таком случае рекомендуется ориентироваться на ту руку, где давление выше.
А то , что рука поменялась, где давление выше, допустимо ?
Да, ничего страшного в этом нет)
Главное, что значения давления в пределах нормы
Подобное может быть на фоне беременности, из-за повышения нагрузки на сердце, повышения давления на сосуды растущим ребенком
Спасибо большое
Крепкого здоровья!
И 126/89(левая)
Принятый ответ
Стрессы, частые тревоги могут приводить к повышению нижнего давления из-за сразма артериол, но Ваше давление в пределах нормы.
Здравствуйте!
Нормой считается разница между руками вплоть до 30 мм.рт.ст.
Это связано с особенностью хода артерий в каждой руке, а в беременность, особенно при повышении внутрибрюшного давления, могут быть изменения кровотока, что и даёт такую разницу.
Самое главное, что цифры не гипертонические, и они никак не влияют на здоровье ваше и малыша!
И 126/89(левая)
Принятый ответ
На нижнее давление может влиять болевой синдром, а также повышение уровня тревоги.