Консультация детского лора /

Расшифровка мазка из горла — вопрос №1272444

Здравствуйте, с декабря месяца прозрачный густой насморк, трудно вымывается и не высмаркиввется,красное горло. Перенесли мононуклеоз, аденоиды 2 степени. Помогите расшифровать результат анализов, спасибо

Возраст: 3

Хронические болезни: Аденоиды

Педиатр
Здравствуйте! По мазку выявлен золотистый стафилококк в количестве 10^4 степени. Он является условно-патогенной бактерией, то есть он может присутствовать у здоровых людей в разумных количествах.
При снижении иммунитета может вызывать инфекции верхних дыхательных путей.
У Вас он чувствителен к большинству антибиотиков
Принятый ответ
Клиент
Динар,а у дочки он часто снижен т.к только пошли в сад, ещё и аденоиды. Лечение если провести он не будет в таких количествах? И красота в горле я так понимаю от этого?

Педиатр
Все может быть. Пропейте Пиобактериофаг курсом в течение 7 дней
ЛОР
Здравствуйте. Прозрачный густой насморк скорее всего не связан именно со стафилококком. Вы по поводу аллергии обследовались? Сейчас когда ребенок болеет сдавали клинический анализ крови?
Можете выложить фото горла ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте сдавали педиатрическую панель, ни на что аллергии не выявлено, сдавали на гельминты и на дисбактериоз все анализы отриц. Кровь последнюю сейчас прикрепляю, но был мононуклеоз перенесен
ЛОР
По анализу крови конечно признаки только вирусной инфекции, возможно как раз перенесенного мононуклеоза. Попробуйте более длительный курс с Синупретом провести. Или пропить курс сиропа Бронхобос (чтобы разжижать слизь в носу). Дезринит продолжайте принимать.
Педиатр
Здравствуйте) по результату мазка рост упф в небольшом титре. Показаний к назначению системного антибиотика не вижу.
Сдайте оак, кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Проводили ли лечение назонексом?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте второй месяц капаем дезринит. На аллергию сдавали иммуноглобулин и педиатр панель, аллергии не выявлено