Консультация невролога /

МРТ головного мозга — вопрос №1272459

Здравствуйте!
Во вложении МРТ при чекапе.
Мне 28 лет.Воач сказал, что у меня мозг 60-летнего человека.
Результаты МРТ головного мозга.
Правда ли что с такими диагнозами живут до 3-х лет?
Серьёзно ли настолько это?
Что порекомендуете по лечению?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, жалобы есть ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет.

Невролог, Терапевт
Атрофия коры больших полушарий может со временем приводить к нарушению памяти, ослаблению когнитивных функций. Необходимо периодически пропивать курс ноотропов и сосудистых препаратов .
По поводу стеноза трансверзального синуса - он компенсирован. Объясню что это значит.
Другие сосуды выполняют функцию неработающего , поэтому вы никаких симптомов не ощущаете.
В целом , критичного нет ничего и на продолжительность жизни не повлияет никак.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего на мрт врождённые изменения, возникшие вследствие гипоксии. Если нет жалоб, то это требует только динамического наблюдения. Мрт контроль через год
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!да по мрт атрофия коры ,возможно данное состояние вследствие гипоксии мозга с рождения ,жалобы беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, нет, жалоб нет
Невролог
Ничего страшного нет ?повторять мрт в динамике 1 р в год ?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, по МРТ головного мозга изменения характерны врождённым , вследствии гипоксии во время беременности и родов.
Если ничего не беспокоит. Контроль мрт в динамике через 1-2 год.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Данные изменения вероятнее всего, являются врождёнными изменениями,на фоне перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксии. Если жалоб нет,то медикаментозное лечение не требуется. Динамическое наблюдение МРТ раз в год.
Принятый ответ
Невролог
консультация нейрохирурга (или сосудистого хирурга) по поводу стеноза синуса.
в остальном у вас имеют место очаги в связи с чем необходим контроль АД
Клиент
Ольга, очаги это что?