Контрацепция
Здравствуйте, полгода назад было второе кесарево. Имеются противопоказания к гормональным оральным контрацептивам. Спираль ставить не хочу. Очень хочется быть спокойной на случай, если презерватив порвется. Подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться контрацептивными негормональными вагинальными свечами (купила ноноксинол) и презервативами одновременно? Не будут ли свечи разрушать или разьедать презерватив? Спасибо за понимание)
Здравствуйте. Да, так можно. Ставьте за 5-10 минут до полового акта свечку и можно еще использовать презерватив.
Добрый день.
Нет, не будут разрушать, вполне можно пользоваться совместно.
(Конкретно в отношении ноноксинола).
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, какие еще негормональные контрацептивные свечи можно использовать совместно с презервативами
Открыл аннотации к паре других средств - там этой информации нет. Фарматекс "прописал" для себя возможность совместного применения с влагалищными колпачками, но не презервативами... И т.п.
В общем, надо "читать" каждый конкретный препарат (а, возможно, и инфу по конкретным презервативам) или даже пробовать - запас надежности при применении двух средств есть.
Здравствуйте! Данные свечи используйте за 5 минут до полового контакта.
Но на данные свечи очень часто бывают аллергические реакции, зуд, жжение.
Екатерина, посоветуйте пожалуйста другие негормональные свечи, которые можно использовать вместе с презервативом. Если вдруг возникнут аллергические реакции
Все свечи контрацептивные имеют высокий риск побочных эффектов. Они могут вызвать химический ожог слизистой, я их вообще не рекомендую. У моих двух пациенток такой ожог был после Фарматекс(это аналог Ноноксинол).
Можно так же попробовать шеечный колпачок, но он тоже не всегда удобен.
Из негормональных(кроме ВМС) более удобный и менее травматичный- это презерватив.
Здравствуйте. Да,можете совмещать. Используйте свечи согласно инструкции
Здравствуйте, да, можно использовать. Но не всегда это бывает комфортно.
Здравствуйте. Не хотите кольцо новаринг?
Асиет, насколько я наслышана, оно тоже гормональное. Мне к сожалению запрещены гормональные препараты из-за гемангиомы печени
Тогла только презервативы
Принятый ответ
Здравствуйте. ноноксинол можно.
фарматекс нельзя,с ним презервативы рвутся.