Низкий эстрадиол
Здравствуйте! Беременности 4 недели. Сдала на 30 д. ц. кровь на гормоны: хгч 186, прогестерон 103, эстрадиол 291. К врачу хотела чуть позже записаться, но теперь переживаю, что эстрадиол низкий. Нужно ли волноваться по этому поводу?
Добрый день.
Нет, не нужно волноваться. Ни эстрадиол, ни прогестерон при беременности не сдают, они не имеют значения.
Надежда, нет, не переживайте и не сдавайте прогестерон и эстрадиол. Они будут колебаться и при беременности, наступившей естественным путём, на них не ориентируются. Важен прирост ХГЧ
Здравствуйте. При беременности нужно отслеживать только ХГЧ. Остальное просто не имеет значения. Нет высокооо или низкого эстрадиола или прогестерона. Так что, выдохните)
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакие половые гормоны нет смысла проверять во время беременности, это не информативно абсолютно. Нужно смотреть только рост ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете записаться на УЗИ, плодное яйцо уже увидят.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Алина,
Здравствуйте!
Нет, не переживайте.
Анализы на половые гормоны во время беременности не сдаются - это не информативно.
Самое главное, что Вам сейчас нужно отслеживать - это прирост ХГЧ через каждые 48 часов ( в норме в 1,5 - 2 раза)
Когда ХГЧ достигнет 1000-1500 можно идти на УЗИ для обнаружения плодного яйца в полости матки.
Здравствуйте. В беременность сдавать эти анализы нет необходимости. Это не информативно.
Главное хгч в динамике с интервалом 48 часов, прирост в 1,5-2 раза. При хгч 1500-2000 можно сделать узи для определения плодного яйца в матке.