Пневмококк в носу
Здравствуйте. Беспокоит насморк длительное время. Заложенность носа. Чихание. густые выделения. Ломота вокруг глазной орбиты. Анализ в частной лаборатории показал streptococcus pneumoniae 10 во 2 степени. После применения дезринита в течение 3х недель есть улучшения. Но есть затеки в горло и чихание при малейшем охлаждении.
Субклинический гипотиреоз
67 лет
Здравствуйте) Есть превышение по пневмококку? Я если есть, то я бы советовала применять местно бактериофаги . Повторный мазок через 14 дней. Если помог Дезринит, то у Вас вазомоторный ринит скорее всего