У ребенка (3 года) сутки t 37-37,5, он чуть менее активный
21.09 в 23:00 померила t сыну , было 37 С .Утром 22.09 t была 37,5,нос заложен, текли сопли, много чихал , я дала Зиртек , чихание и заложенность прошли. Весь день t прыгала 37-37,5, при этом сын игрался так же как всегда ,к вечеру стал чуть медлительней. Аппетит как обычно.Мочеиспускание регулярное. Что это может быть? Какие сдать анализы?
Принятый ответ
Добрый день
По представленному описанию возможно предположить начало течения вирусной инфекции, как правило в таких ситуациях рекомендуется симптоматическое лечение
При сохранении температуры более трёх – четырёх суток рекомендуется сдавать общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питьё 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать аквалор или аквамарис 4 раза в день
Рекомендуется сдать оак и оам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно -начало течения вирусной инфекции.
Лечение рекомендуют симптоматическое : обильное отпаивание, орошение слизистой носа морской водой или физ. раствором, отсмаркивать или соплеотсосом убирать лишнюю слизь
В редких случаях, когда нарушен сон- допустимо назначение 0.1% називина, но редко.
Если будет высокая температура- жаропонижающие рекомендуют: Нурофена надо по весу ребенка (правило: вес поделить пополам, например на 15 кг надо 7,5 мл за один раз дать), парацетамол. Если температура будет свыше трех дней - реклмендуют в таких случаях сдачу общего анализа крови и мочи
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные симптомы, такая небольшая температура может быть при начале острой вирусной инфекции. Сдавать анализы сейчас не имеет смысла, во-первых, это не повлияет на лечение, во-вторых в первые дни анализы крови могут быть не информативны
Пока я такую температуру снижать не требуется,
В случае повышения температуры до 38,5 назначается нурофен или парацетамол,
Профилактически промывать носик уже сейчас можно аквамарис
Обязательно обильно тёплое дробное питье
В случае высокой температуры без особых симптомов рекомендуется сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике