Образование на внутренней стороне щеки
Здравствуйте! При чистке зубов у дочери 4х лет обнаружила какое-то новообразование. Как-то давно она прикусила щеку и было похожее пятнышко , решили, что это механическое повреждение. Но сегодня обнаружила, что оно не исчезло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить подслизистую гематому, опасности не представляет.
Возникает вследствии травматизации, употреблении твердой пищи и пр.
Проходит за 2-3 недели самостоятельно обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Не переживайте .
По фото можно увидеть сосудистое образование,гематома .
Скорее всего,что- то кушал ребенок , прикусил или наколол .
Не опасно .
Проходит самостоятельно
Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию действительно похоже на механическое повреждение в виде гематомы. Опасности не представляет, активного лечения не требуется, не переживайте . Обычно проходит самостоятельно в течение 2-3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на гемангиому-сосудистое образование. Ничего страшного нет . Скорее всего было прикусывание щеки . Зачастую лечение не требуется, проходит само по себе
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии. Но обходимости нет никакой .
Будьте здоровы
Здравствуйте, Яна
Могу предположить, что это она прикусила щеку, да
Для разрешения процесса необходимо время и не меньше 7-10 дней
В подобной ситуации может быть рекомендовано применять хлоргексидин водный 3-5 раз в день
Можно полоскать рот
Можно примочки делать, как удобно
Исключить горячее, соленое, сладкое для быстрого заживления слизистой