Консультация гинеколога /

Операция яичника — вопрос №1272974

Подскажите пожалуйста у меня скоро операция лапароскопия яичника, киста. Очень много анализов проходить, хотела бы спросить можно пройти кт кишечника?
Заменить на колоноскопию, кт же еще лучше. У нас просто большая очередь на колоноскопию и ирригоскопию

Возраст: 34

Хронические болезни: Тератома яичника

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. нет,это разное. колоноскопия вам нужна чтобы исключить полипы,образования или язвы которые на кт не увидят, а при операциях они будут кровить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Это разные методы диагностики и информативность КТ значительно ниже, чем колоноскопия, где врач осматривает кишечник и может сразу провести удаление полипов и тп, взять биопсию.
Заменять колоноскопию на КТ не рекомендовано.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, колоноскопию на кт заменить нельзя. Это разные методы обследования. И на кт не увидят, то что видят на колоноскопии., плюс, если будут обнаружены на колоноскопии какие то образования, например, полипы, их сразу удалят.
Принятый ответ
Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Нет, так заменить нельзя, это не информативно будет. При образованиях яичника обследование кишечника обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По протоколу обследования по поводу кист яичников именно колоноскопия, в виду большей информативности по заболеваниям кишечника
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это разные а да исследования
Они обладают разной информативностью
Лучше выполнить все обследования, которые указаны в перечне
Клиент
Екатерина, спасибо всем за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Колоноскопия при подготовке к операции на придатках не очень-то и нужна. Это что-то новое.
Если есть возможность проконсультироваться непосредственно в учреждении, где будет проводиться операция, о необходимости этого "этапа подготовки" - проще так и сделать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это разные обследования. Колоноскопия более иноформативна в сравнении с КТ. Это обследование обязательно при операция на яичниках.
Клиент
Екатерина, у меня анемия железодефицитная, пью железо, гемоглабин 110, можно делать под наркозом колоноскопию?
Акушер, Гинеколог
С таким уровнем гемоглобином можно наркоз.
Клиент
Екатерина, спасибо