Консультация дерматолога /

Высыпания на ногах — вопрос №2923077

Здравствуйте. В январе у меня высыпало ноги с низу до верху. Сыпь похожа на крапивницу. Если дотронуться рукой, ощущение, что она горит. И чувствовался отёк на ногах при сгибаниях. Пила антигистаминные, мазала Акридерм - не помогло. Уколола дексаметазон - все прошло. Сейчас снова эта сыпь уже 5 день. Вчера долго принимала ванну, ощущение что сыпь усилилась. Подскажите, что делать.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прежде всего следует вспомнить,что предшествовало появлению высыпаний(продукты питания,моющие средства,уходовые средства? Прием супрастина два раза в день 3-4 дня,крем комфодерм два раза в день.Соблюдение гипоаллергенной диеты(исключить все облигатные аллергены).Не посещать баню,не использовать мочалку.
Принятый ответ
Клиент
По фото вы точно можете сказать, что это аллергия? А то в интернете ужасов начиталась. И подскажите, может мне какие-то анализы сдать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е.начните выполнять рекомендации.
Клиент
Спасибо Вам за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Гипоаллергенная диета
Наружно акридерм
Антигистаминные на 10 дней внутрь
Одежда хлопок
Проверьте иммуноглобулин е
Работу жкт у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. Сколько времени соблюдать диету?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На момент обострения строго
Потом стараться не злоупотреблять аллергенами
Примеры продуктов которые можно и нельзя есть в интернете
Клиент
Спасибо вам❤️
Клиент
Скажите, а почему крапивница у меня только на ногах?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает организм выбирает в одной локализации
И ещё понаблюдайте не провоцирует ли какая то ткань может как вариант -бывает тоже связь
Клиент
Поняла Вас. Спасибо большое.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Какие препараты принимаете, витамины, БАДы, спортивное питание, цитрусовые, мед, орехи, креветки?
Принятый ответ
Клиент
Никаких препаратов не принимаю. По утрам на завтрак красная рыба, яйца. Я на правильном питании. Каждый день рыба и курица в рационе. Но меня еще интересует вопрос, почему крапивница только на ногах? Больше по телу она нигде не появляется
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Рыба в сыром виде ( красная?)
Клиент
Да. По вечерам запеченую иногда ем. И морскую и речную.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сдайте анализ на скрытый паразитоз.
Вам необходимо сделать анализ крови общий и биохимия.
IgE, ЭКБ.
Кал на я г, токсокароз, лямблии, описторхоз, дифиллоботриоз, тениоз.
Анализы приложите.
Думаю что у вас паразиты.

Пока пропить Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Анализы жду.
Клиент
Хорошо, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Кристина
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравстуйте

Проявление крапивницы

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Гипоалергенная диета.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать новый приём лекарств Бадов, витамин, антибиотик, , контакт с раздражителями, стресс, после вирусных инфекций,нарушение в питание.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, ЭКБ, асло, срб, рф, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно продолжать крем Акридерм 2 р в день 7дней.
Подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём острой, цитрусы и красные продукты.
Гипоаллергенный порошок.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней.