Высыпания на ногах

Здравствуйте. В январе у меня высыпало ноги с низу до верху. Сыпь похожа на крапивницу. Если дотронуться рукой, ощущение, что она горит. И чувствовался отёк на ногах при сгибаниях. Пила антигистаминные, мазала Акридерм - не помогло. Уколола дексаметазон - все прошло. Сейчас снова эта сыпь уже 5 день. Вчера долго принимала ванну, ощущение что сыпь усилилась. Подскажите, что делать.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Прежде всего следует вспомнить,что предшествовало появлению высыпаний(продукты питания,моющие средства,уходовые средства? Прием супрастина два раза в день 3-4 дня,крем комфодерм два раза в день.Соблюдение гипоаллергенной диеты(исключить все облигатные аллергены).Не посещать баню,не использовать мочалку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

По фото вы точно можете сказать, что это аллергия? А то в интернете ужасов начиталась. И подскажите, может мне какие-то анализы сдать?

Выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е.начните выполнять рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо Вам за ответ.

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Гипоаллергенная диета
Наружно акридерм
Антигистаминные на 10 дней внутрь
Одежда хлопок
Проверьте иммуноглобулин е
Работу жкт у гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо за ответ. Сколько времени соблюдать диету?

На момент обострения строго
Потом стараться не злоупотреблять аллергенами
Примеры продуктов которые можно и нельзя есть в интернете

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо вам❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Скажите, а почему крапивница у меня только на ногах?

Бывает организм выбирает в одной локализации
И ещё понаблюдайте не провоцирует ли какая то ткань может как вариант -бывает тоже связь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Поняла Вас. Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие препараты принимаете, витамины, БАДы, спортивное питание, цитрусовые, мед, орехи, креветки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Никаких препаратов не принимаю. По утрам на завтрак красная рыба, яйца. Я на правильном питании. Каждый день рыба и курица в рационе. Но меня еще интересует вопрос, почему крапивница только на ногах? Больше по телу она нигде не появляется

Рыба в сыром виде ( красная?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Да. По вечерам запеченую иногда ем. И морскую и речную.

Сдайте анализ на скрытый паразитоз.
Вам необходимо сделать анализ крови общий и биохимия.
IgE, ЭКБ.
Кал на я г, токсокароз, лямблии, описторхоз, дифиллоботриоз, тениоз.
Анализы приложите.
Думаю что у вас паразиты.

Пока пропить Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Анализы жду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте,Кристина
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое.

На здоровье!

Принятый ответ

ЗДравстуйте

Проявление крапивницы

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Гипоалергенная диета.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать новый приём лекарств Бадов, витамин, антибиотик, , контакт с раздражителями, стресс, после вирусных инфекций,нарушение в питание.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, ЭКБ, асло, срб, рф, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно продолжать крем Акридерм 2 р в день 7дней.
Подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём острой, цитрусы и красные продукты.
Гипоаллергенный порошок.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней.