Пятна на коже
Здравствуйте, на коже возле шеи и животе появились красные пятна с шелушением внутри, немного выпирают. Не чешутся. Можно узнать что это может быть и как лечить? Прошло уже больше недели,они не проходят.
здравствуйте, приложите фото
Елена, приложила.
Здравствуйте.
Это розовый лишай - воспалительное заболевание кожи, которое может возникать после снижения иммунитета или чаще всего без причин.
Почти каждый человек с ним встретиться.
Заболевание не опасно, в течении недели нарастает, затем в течении 7-21 дня проходит самостоятельно без следов.
Лев, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета
Не купаться 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, спасибо. Начну лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это розовый лишай Жибера. Не опасен, не заразен. Вызывается вирусами.
Если есть зуд можно добавить зодак или цетрин по 1 таблетке в сутки, 5-7 дней, если нет, можно не применять.
Наружно: неотанин спрей 2 раза в день, успокоит кожу, до нормализации.
Он и без лечения проходит сам за 2-3 недели в среднем.
Ограничить только водные процедуры, не тереть кожу, мыться локально.
Юлия, спасибо.